Псориаз - загадочная болезнь, при которой поражается кожа, однако нарушения могут быть практически в любом органе. Загадочность болезни состоит в том, что никто не знает, откуда она берется. Единственная общепризнанная теория утверждает, что псориаз - наследственное заболевание, однако не выявлено, каким точно геном оно кодируется.
Проявления псориаза на коже выглядят как папулы, несколько возвышающиеся над поверхностью кожи. Они имеют розово-красный цвет, сверху покрыты серебристыми чешуйками, которые легко отпадают при поскабливании. Эти папулы имеют тенденцию к слиянию в более крупные бляшки. Типичным проявлением является зуд.
Эти проявления чаще всего локализуются на коже локтей, коленей. голеней. ягодиц, на волосистой части головы. Характерно, что они появляются и в тех местах, где кожа травмирована.
При псориазе может страдать не только кожа. Иногда в процесс вовлекаются и суставы. Развивается так называемая псориатическая артропатия (или псориатический артрит) . Артрит может возникнуть в любом суставе, наиболее часто он наблюдается в суставах пальцев рук. Для него характерно поражение всех суставов одного или нескольких пальцев. Пальцы утолщены, имеют багровую окраску, отмечается боль. Со временем, при прогрессировании процесса наступает деформация суставов, их неподвижность.
Лечение псориаза длительное, часто требуется индивидуальный подбор терапии для конкретного больного, так как не все лекарства действуют одинаково эффективно на всех больных.
Пиридоксина гидрохлорид
Витрум витамин Е
Витамин Е
Эвитол
Витамин Е Словакофарма
Пиридоксина гидрохлорида таблетки
альфа-Токоферола ацетата раствор в масле (витамин Е)
Эргокальциферола (витамин D2) раствор в масле 0.0625%
Ретинола ацетата раствор в масле
Тиамина хлорида раствор для инъекций
2. Гормоны-глюкокортикоиды:
Синафлана мазь 0.025%
Пульмикорт турбухалер
Пульмикорт
Офтан Дексаметазон
Дексаметазон
Флостерон
Кеналог
Преднизолона таблетки
Преднизолоновая мазь 0.5%
Гидрокортизоновая мазь 1%
3. Кожные средства:
Гидреа
Дайвонекс
Неотигазон
4. Препараты кальция:
Кальция глюконата раствор для инъекций 10%
Кальция хлорида раствор для инъекций 10%
Кальция глюконат
5. Другие:
Метотрексата таблетки покрытые оболочкой 0.0025 г
Метотрексат-Эбеве
Болезни, лекарства
Чем можно вылечить псориаз? Какие рецепты?
Псориаз - хроническое заболевание, поскольку препарат для его полного лечения пока не изобретен. Уменьшение проявлений и симптомов псориаза обычно требует длительного лечения. Основная задача при лечении псориаза добиться стойкой ремиссии. Любые нетрадиционные способы лечения этого заболевания могут вызвать обострение вместо помощи и то, что помогло кому-то может вызвать сильное обострение у вас. Даже при фитотерапии нужно учитывать индивидуальную непереносимость и согласовывать лечение с врачом. В результате нерациональной терапии, не соответствующей стадии течения псориаза, вы рискуете преобрести самую тяжелую форму псориаза - псориатическая эритродермия.
Читала что хорошо помогает при псориазе рассол квашеной капусты. Тело, особенно проблемные зоны надо смазывать рассолом и дать высохнуть. Делать так три раза в день. Утомительно конечно и длительное время. Но кто использовал этот метод, остались довольны результатом. Удачи вам и излечения.
Есть специальные препараты, если желаете ознакомиться с ними пишите мне.
Полностью он не вылечивается. Но у китайцев есть пластырь, который клеют на живот. Это разработки Пекинского университета. После него на несколько лет обеспечена спокойная жизнь. Как его найти уже ваша забота. Лучше еще ничего не слышала.
Полазий по форумам, один из них Provitiligo.com там есть и кто имеет псориаз. На форуме есть магазин ( лампы) , вообщем полазий, почитай и сравнивай информацию. Еще есть лечебница в г. Геническ, там процедуры в сероводородной воде идущей с Земли. Многим становилось лучше. Дерзай! Удачи!
Сама болею псориазом более 35 лет, не буду много описывать, чем лечилась. Мне помогла мазь Карталин, вот уже 4 года нет высыпаний. А вообще почитайте на форуме о лечении псориаза, там все найдете и о мази Карталин в частности (она без гормонов, на травах и солидоле). Очень рекомендую, до этой мази ничего не помогало, даже солнце. Вот адрес форума http://www.forum-psor.ru/index.php?act=idx
Желаю Вам здоровья и удачи.
Псориаз можно убрать, есть хорошие результаты.
если он от нервов.. то сампройдет... и не нервничать! многоие лечат холодом... а мы лечили наоборот ультрафиолетом... и обязательно мОРЕ
Болела от псоориаза более 15 лет. Началось все медленно. Сначала не придала значения, но медленно началось осложнение. Думаю понимаете, неприятные чувства. Подруга рассказала про один интернет сайт, на котором прочитала о средстве и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псориаза практически всю жизнь. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и решила попробовать советы, которые там рекомендуют. Время для лечения потребовалось чуть больше, чем там писали, но буквально через пол года всё вылечилось! А врачи говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши российские больницы после этого не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - жмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всем благ и счастья!