Болезни, лекарства

Могут ли анализы крови выявлять онкологию?

Алексей Бежин
есть онкомаркеры. можно сделать анализ крови и выявить заболевание на ранней стадии.
Юлька Аскорбинка))
Лучший ответ
По этому поводу расскажу один случай моей знакомой, Пришла в частную клинику, предложили сдать анализ крови на выявление раковых клеток, сдала, заплатила 250у, е. Результат - нашли раковые клетки, для полной уверенности надо сдать повторный анализ, сдала - ещё 250 у. е. Результат - вы здоровы.
Нет, даже онкомаркеры не показывают на все 100% и не выявляют у всех. Онкомаркеры могут подсказать что к чему, когда симптомы заболевания такие, что точно не скажешь
А как же! Сдавать анализы нужно на иммунологические маркеры опухолей.
Анализами на онкомаркеры можно со 100 процентной гарантией определить онкологию. Анализы дорогостоящие.
не всегда. У меня у знакомых дедушка умер от рака легких, чуть ли не всю болезнь у него анализы крови были нормальными, хотя у него был рак
Да, конечно. Есть онкомаркеры: СА-125 -матка, легкие. СА-15-3 - рак молочных желез, яичников, Са-19-9 - поджелудочная железа. РЭА- ЖКТ, легкие и др.
несомненно! через кровь много что можно выявить!
я не верю что о раке можно узнать от одново анализа крови.
минимум что надо сделать - это УЗИ. (знаю из личного опыта)
Adyl Asymkulov
какая страшная чушь! все слышали звон, но знают где он! спасите! откуда вы все? что за вопросы? что за ответы? клуб бешеных невежд!
да. повышенное содержание лейкоцитов говорит о воспалении, а при онкологии это присутствует
Amirshox Fayziev
Да. Так и называются - анализы крови на онкомаркёры. Точно знаю, что делают в лаборатории "Ин витро"