Болезни, лекарства

как поставить алкоголика на учет?

куда обращаться и что для этого нужно. Просьба ответить тех, кто сам сталкивался и знает
Для того, чтобы поставить больного алкоголизмом на учет в наркодиспансере, необходимо, чтобы диагноз алкоголизма был официально выставлен. Для этого потребуется осмотр врачом- наркологом .Согласно Закона об оказании медицинской помощи гражданам РФ, помощь оказывается только при наличии согласия пациента. Принудительная госпитализация возможна только при наличии решения суда о необходимости принудительной госпитализации в связи с тем, что человек представляет социальную опасность. Вам придется уговорить человека добровольно обратиться к наркологу для лечения и постановки на учет, В противном случае только через органы правопорядка. Долго, нудно, и не факт что получится.
Терпения и удачи Вам!
Аурелиу Лунгу
Лучший ответ
для начала поставь его на пол...
обращайтесь в милицию. по направлению милиции- с выданным на руки документом в районную поликлинику. Врач-нарколог выдаст справку об осмотре и постановке на диспансерный учет.
Maksat Mustafaev
Смотря, что вы хотите. Чтобы человек бросил пить или чтобы не "мозолил" вам глаза? Первое - пока сам не захочет - не бросит. Второе - весьма долго. Выше подробно ответили.
насильно сейчас никто не лечит... только если допьется и на носилках в больницу.. а там уж и автоматом-на учете:)))
когда в больничку попадёт
тогда автоматом попадёт на учёт))))
Марина Жулина
моя мамка поставила батю наноги тем что говорила что уйдёт
Настюша
Обратитесь в наркологический диспансер. Или в группу АА ( анонимных алкоголиков) . Телефоны для вашего города можно найти в интернете. Там все объяснят и помогут.