Болезни, лекарства

В транспорте укачивает

средство от укачивания в транспорте мне 15 лет.Раньше ездила в школу на маршрутке,2 года назад перешла в другую возле дома. Вообще не ездила.Но потом надо было поехать-села,нормально поехала,все было хорошо,а вот недавно надо было в город-села на маршрутку-душно.как будто дышать нечем,,голова кружитсяи тут же начало тошнить( и было такое ощущение что вот-вот из меня выйдет завтрак),и живот сильно заболел-пришлось выйти и идти домой пешком. Как с этим бороться? Пробовала Имбириум-очень слабо помогает. Завтра надо ехать,нужно хорошее средство,тк не хочу испортить день. Слышала про авиа-море,эффективно ли? Может у вас было подобное?Как справлялись?
N.t. Lyric Hip-Hop
мятные таблетки---прям так и называются, в аптеке стоят рублей 5
Hazret Murat
Лучший ответ
***Можно положить под язык таблетку Валидола, тем более, что она изготовле-
на без применения химии, на основе травы -мяты перечной. которая способству-
ет снятию синдрома укачивания.
Кладите ее под язык и никакой возни. Возможно даже для начала попробуйте по-
ложить половину таблетки, т. к. она большая.
===Положить под язык мятную таблетку (есть в продаже в аптеке) .
===Также при укачивании (морской болезни) рекомендуется пожевать щепотку зе-
леного чая. .
===Пить маленькими глоточками стакан воды с разбавленной в ней 1 чайной ложеч-
кой яблочного уксуса
===При укачивании-НАТИРАТЬ ВИСКИ с одним из эфирных масел: лимона, мяты,
и гвоздики.
=== Подскажу, как масла мяты, лимона и гвоздики принимать внутрь. Для этого в чай-
ную ложечку с медом капаете по 1 капле одного из этих масел. Принимать внутрь мож-
но 2 раза в день.
Я на вашем месте начал бы экспериментировать с раствора воды с яблочным ук-
сусом. На второе место поставил бы таблетку валидола и зеленый чай) .
===Приложить смоченный в холодной воде носовой платок на заднюю часть шеи у
основания черепа и на солнечное сплетение.
Здравия желаю!! !
======================================================================
Да авиа море помогает, но в таблетках а не леденцы. Ещё помогает драмина.
А стресса не было?
возможно у вас это нервное, попейте пустырник или валерьянку перед транспортом
авиа-море-это ерунда, попробуйте таблетки драмина.
Да
Дарья
меня не так сильно укачивает, но если долго ехать я обычно пью валерьянку, потом сажусь у окна, смотрю на дорогу, стараюсь уснуть.. . ах да ещё лучше не есть до этого тяжелую жирную пищу. Удачи!