Болезни, лекарства

Первая помощь при заболеваниях солнечной системы.

Ну если просто сразу - то ношпа (любой спазмолитик) , найз и диазолин, нейровитан и покой. Тепло можно - но осторожно - тоько если там нет перипроцессов. А далее и вообще :
Лечение следует проводить с учетом этиологических и патогенетических факторов. Применяется противоинфекционное лечение, устранение интоксикации, изгнание глистов, ношение бандажа при энтероптозе. При соляритовых кризах рекомендуются спазмолитические вещества: папаверин, эзерин, физостигмин салициловокислый (по 0,5-1 мл 0,1% раствора подкожно) , ацетилхолин (0,05-0,1 г под кожу, растворяется в стерильной дистиллированной воде перед введением; оба последних препарата усиливают перистальтику, снижают артериальное давление, уменьшают тахикардию) , тифен, ганглиоблокирующие (гексоний и пентамин) , нейролептические (аминазин, мепротан, андаксин) . Стрихнин, витамину группы В, дибазол также используются при солярите. Широкое применение находят бальнеологическое лечение и физиотерапия (анодизация широкой пластинкой, иногда с кальцием, на эпигастральную область) , грязевые аппликации на область солнечного сплетения и сегментарно на узлы пограничного ствола - Ds-Dia, радоновые и хвойные ванны. Прогноз при соляральгиях лучше, чем при солярите.
Сн
Снежана
Лучший ответ
И в грудной клетке "солнечного сплетения" нет, оно находится ниже.. . И в принципе не болеет, если не получить "кулаком под дых"...
Татьяна Топчий
если солнечная система нездорова.... тут уж ничем не поможешь.. .
Тенизбек Э.
Если солнечная система заболеет, то никакая помощь не понадобится. А вот солнечное сплетение находится в животе и если заболеет, то это называется солярит (травматический, вирусный или вторичный (вследствие других заболеваний)
Нужно прилечь на спину или встать на "четвереньки"и делать глубокие вдохи. Однако травма солнечного сплетенияможет вызвать шоковое состояние.
Ruslan )(
Для оказания первой помощи:
• больного надо поместить в тень и обильно поить холодной водой (пить часто и маленькими глотками) ;
• голову, область сердца и все тело надо поливать сначала прохладной, а затем холодной водой в течение 10-15 минут;
• дать понюхать нашатырный спирт, внутрь — капли Зеленина, корвалол или кордиамин (25-30 капель) ;
• при нарушении дыхания сделайте искусственное дыхание.

После оказания первой помощи больного на носилках нужно отправить в лечебное учреждение.
А что это такое?
Я только из области астрономии знаю солнечную систему.
Albert Nugmanov
пару галактик на тощак или перед сном!
Почистить протуберанцы, смазать кольца Сатурна, проверить регистрацию у планеты Нибиру...
Андрей Нанай
солнечное сплетение грудной клетки что-ли?
Юля Мальцева