Клиническая картина теплового удара. Первые признаки теплового удара - ощущение духоты, общая слабость, мучительная жажда, нередко сопровождающаяся головной болью и чувством сдавления в области сердца, ноющими болями в спине, надчревье и конечностях. Дыхание и пульс становятся частыми, возникает резкое покраснение кожи и обильное потоотделение. Лицо обычно гиперемировано, конъюнктивы инъецированы.
По мере развития патологического состояния отмечают горячую, сухую или покрытую липким скудным потом кожу, иногда аритмичный пульс, понижение АД, резкое уменьшение мочеотделения. Температура тела очень быстро достигает 39-41°С и выше.
Народная медицина рекомендует при тепловом ударе использовать хрен или лук. Тертый хрен (лук) привязывают марлевой повязкой к рукам человека. На голову можно положить лед или любой холодный предмет (подойдет полотенце, смоченное в холодной воде) . Ни в коем случае не давать больному аспирин или другие потогонные лекарства. После того, как человек придет в себя, напоите его ледяной водой.
Есть один народный рецепт, согласно которому, для профилактики теплового удара необходимо пить арбузный сок.
Болезни, лекарства
Был на пляже.Начинаясо следующего вечера(!)начало становиться плохоТемпература 37.5.Что у меня и главное как это лечить?
сколько времени вы были на пляже? что ели? пили? пляшите от этого.
Тепловой удар, надо отлежаться и пить больше воды
мда ( а вы купались в положенном месте? вспомните! Если место с тиной, водорослями, утки может рядом плавали и др. всякой грязью то вполне возможно что вы подцепили вирус! Точно не помню какой но впоследствии он переходит в менингит ((((
Пейте больше воды, перегрелись, тепловой удар....
ну с вами ещё ничего не произошло.... но если произойдет значит это тепловой удар.... будете сидеть дома и пить воду
скорей всего ты "сгорел (загар) ", всё дело в нём ты "сгорел" на солнце