Болезни, лекарства
Мой любимый болен Гепатитом С. Вчера у него обнаружили цирроз печени! Что делать?
Жить дальше! Что делать Вам-успокоиться, поддержать его. Ему -обследоваться (разобраться, какой гепатит -активный или неактивный, какая стадия цирроза (степень нарушений) , исключить алкоголь на все 100% (наркотики-если были) и лечиться. Лечение направлено на поддержание функции печени, профилактику рака печени. Жить с ЦП можно десятки лет, если соблюдать рекомендации по диете и лечению. На сегодня проблема отчасти решаема-есть центры гепатологические. Половой путь передачи-редкость (зависит от активности у партнера. Систематически обследоваться самой, вакцины от ВГС нет.
Заиметь своего врача, что б "облаивал все низколетящие субъекты"... Развод пойдёт "по полному"... Не найдёте получше- обращайтесь...
Поддерживать любимого морально, искать хороших врачей. (При соблюдении диеты на начальных стадиях цирроза можно добиться длительной ремисии. Главное совсем не пить алкоголь, не курить, не употреблять наркотики, не употреблять в пищу жареное, копчёное, солёное, жирное) Сами сдайте кровь в лаборатории на маркеры гепатитов В и С, а также ВИЧ-инфекцию, сделать УЗИ печени. Если маркеры покажут положительный результат, то немедленно обратиться к инфекционисту и иммунологу
..провериться на гепатит С!
Осторожнее с половыми партнёрами !
Исключить алкоголь и прочие яды, посмотрите диету №5
Найдите специалистов -гепатологов, занимающихся этими болячками. в вашем регионе.
Необходимо детальное обследование печени, по результатам которого будете принимать решение о противовирусной терапии, о лечении цирроза.
Лечиться
Лечить - цирроз вполне можно ввести в фазу стойкой ремиссии.
Прививок от гепатита С нет!! ! А Вы пользовались презервативом? Обязательно сдайте анализы на гепатиты В, С, а заодно и на ВИЧ.
срочно обратите внимание на свое здоровье .
Сделайте себе серию прививок от гепатита