вчера вечером выпила 2 бокала шампанского... меня стало мутить.. . к 5 часам началась рвота! ужасная! ощущение что сейчас желудок выплюну! сам желудок болит.. режет периодами. . а еще ужасно болел низ живота!
100% не беременна!
кто знает что это и чем лечить?
Болезни, лекарства
люди помогите!!! иначе я свой желудок выплюну!
Либо с шампанским проблемы-прокисло.. .
Либо тот кто тебя поил этим шампанским отчаявшись получить такую блондинистую красавишну, путем уговоров и ухаживаний, что-то набодяжил в шампусик... .
Пояснять нужно, зачем?
Думаю, не нужно!
Одно из дву, х либо шампусик говно, либо друг твой ублюдоК!
Пояснять нужно, зачем?
Думаю, не нужно!
Анна Губарева
в шампанское явно ни чего не сыпали. бутылка всегда была на моих глазах.я ни куда не отходила
Кушать нужно.
уже давно надо было активированный уголь выпить, прочистить желудок-явно отравилась
а рвота не кровью? вполне может быть язва
Пить побольше жидкости (к примеру, крепкий чай с сахаром) + таблетка активированного угля (1 табл на 10 кг веса)
Если будет продолжаться - вызывайте "скорую", не терпите, тем более, что впереди выходные!
отравление. живот болит от спазмов.
может вам лучше промыть желудок и принять лекарства. позвоните в скорую, попросите вам помочь без вызова на дом (что сделать, что выпить/съесть) .
примите Энтеросгель и Линакс. . вам станет легче.
заочно только уголь и регидрон. Вызови скорую, могут поставить церукал от рвоты (чтобы обезвоживания не было сильного) . Проверяй температуру - если повышается, то без врача не обойдёшся
Самое простое и эффективное средство- активированный уголь.
отравление
лечить активированным углем
Гастроэнтеролог.
К врачу быстро!
это отравление вызови скорую, потому что многие препараты не совместимы с алкоголем. Уголь только активир 1 таб на 10 кг веса
Наташ привет!! !
Вот, что я тебе хочу сказать.. .
Упорная рвота останавливается холодным шампанским. Так да.
Первые признаки алкогольного отравления — появление блеска в глазах, покраснение лица, повышенное отделение секрета потовых и сальных желез, замедление пульса. Через некоторое время расширяются зрачки, движения становятся размашистыми и плохо согласованными. Речь излишне громкая, нередко смазанная, нарушена мимика, концентрация внимания затруднена, отмечается переоценка своих качеств и возможностей, исчезает самокритика. Растормаживаются инстинкты, и проявляются скрытые особенности личности и переживания, контролируемые в трезвом состоянии.
Постепенно человек перестает ориентироваться в окружающем, утрачивается связь переживаний, эмоциональная и мимическая выразительность. В большинстве случав как защитная реакция организма появляется рвота. С нарастанием отравления усиливается нарушение сознания, замедляется дыхание, движения затруднены, мышцы расслаблены, человек ощущает оглушенность. Смерть в это время может наступить в результате паралича дыхательного или двигательного центра, а также развития алкогольной комы.
Первая помощь. Человека, находящегося в состоянии алкогольного отравления, можно спасти, если действовать умело. Прежде всего постарайтесь вызвать у него рвоту, чтобы удалить оставшийся в желудке алкоголь. Этим вы прекратите дальнейшее его всасывание в кровь, а значит, предотвратите переход прекомы в кому. Наиболее безопасно вызвать рвоту, раздражая корень языка; опьяневшему при этом необходимо помочь, чтобы рвотные массы не попали в воздухопроводящие пути. Во избежание этого верхнюю часть туловища следует опустить, а голове придать горизонтальное положение. Если опьяневший лежит, при рвоте его голова должна быть опущена и повернута набок.
Помогает и проведение туалета полости рта. Закрепив язык языкодержателем, для чего можно использовать даже прищепку, обернутую слоем марли или бинта, попробуйте отсосать слизь из полости глотки (это делают с помощью резиновой груши с расширенным отверстием на конце) .
Обильное питье не всегда показано, особенно в тяжелых случаях, поскольку при этом жидкость может попасть в дыхательные пути и вызвать удушье, а также в скором времени привести к воспалению легких. Если же опьяневший способен делать сам глотательные движения, то обильное питье — прекрасное средство, форсирующее диурез, а значит, и выведение токсических веществ.
Восстановить нарушенное дыхание поможет инъекция кордиамина (2 мл) , кофеина (10% — 2 мл) подкожно. При остановке дыхания необходимо провести искусственное дыхание.
При тяжелом алкогольном опьянении, если принятые доврачебные меры не привели к улучшению состояния, следует обратиться за скорой медицинской помощью.
Пожалуйста.
Вот, что я тебе хочу сказать.. .
Пожалуйста.
Вообще при любом отравлении лучше энтеросгель вместо угля, вот недавно друзья живым квасом траванулись, слишком живой оказался.. . девушка меня послушалась, у нее прошло быстро, а муж ее до сих пор обнимается с фаянсом, решил не тратить типадорогой гель, отъехать углем. Наглядненько вышло. А спазмы и боли идеально снимать дюспаталином, не все про него знают, а он ведь эффективнее и безопасней но-шпы. Часто дают в комплексе при гастрозаболеваниях, но и разово тоже вполне можно. Только с сорбентом разнести по времени хотя б в полчаса.
Как успехи-то? Нормально уже все?