Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста! Когда засыпаю, дергается непроизвольно какая-нибудь часть тела и я просыпаюсь. Не знаю, че за фигня

То есть только уснул, БАЦ!! и рука сама дернулась или нога(как от судороги) и я проснулся. И таак длится может долго. по долгу не могу заснуть. Как от этого избавиться?
Андрей Кулев
Андрей Кулев
1 792
Нервная система. У меня тоже самое. Вредные зависимости, нерешенные вопросы и т. д. "Простреливало" как током через позвоночник и конечности.
Прямо вышибало из сна. По-многу раз, засыпал с дцатой попытки. Сейчас реже. Я стараюсь лечь так, чтобы все мышцы были расслаблены, думаю в позитивном ключе, молюсь и засыпаю. Типа медитации. Вообще, конечно, это к неврологу, думаю, или там к психотерапевту, но я принципиально против их методов решения проблем.
Стараюсь физически и морально расслабляться.
От усталости и от нервов
Валериана на ночь и бросать курить!
Валентина Бибикова Валерьяну нельзя ни на ночь, ни на день, она мозг тупит
Андрей Кулев я не курю
Это бывает. Ничего страшного. можно попробовать изменить режим дня или образ жизни, но можно и ничего этого не делать. Так бывает у многих. Просто нужно перестать этого бояться.
Наверное растёш.
У меня тоже так бывает. Я не зацикливаюсь на этом и спокойно засыпаю.
Возможном у тебя эпилепсия сходи к невропатологу
нервишки.... попейте новопасит на ночь
NU
Nargiz Umarkuliyeva
3 785
может это от нервов. У меня тоже такое бывает, редко
Нервы! Надо сменить темп жизни.
у меня тоже так бывает, еще и ударяюсь об стену частенько, так больно
Есть отличный препарат Глицин
Друк, иди к врачу!
Я где-то слышала, что такое бывает при слишком "быстром" засыпании. Мозг пугается и посылает сигнал телу, чтобы проверить, отреагирует оно или нет. Тело, соответственно, реагирует и просыпается.
Может неглубокий сон из за жары, может нервы, а может невралогическое.
Если последнее, то ничего хорошего. Не пройдет через неделю, дуй к врачу.
У меня так же.. . Даже не знаю что поделать!! ! это мне кажется не такая проблема!
Андрей Кулев да ладно! вы не шутите? можно с вами в личке немного пообщаться?