Болезни, лекарства
Возьмут ли с камне в почки в армию?
У меня такой вопрос, в левой почке после УЗИ у меня нашли камень 13 мм по медицинским меркам довольно большой камень. Вопрос такой, считается ли это заболеванием? и берут ли с этим в армию?
Если принесешь выписки из стационара (штуки две за год) , где подтверждается, что он "мешает те жить" и те приходится постоянно лечится и быть под наблюдением врача - то не возьмут. Желательно, чтоб еще пиелонефрит поставили, как сопутствующий диагноз, и чтоб анализы были "не фонтан"
Могут и взять, а там уж этот камень после дедов сразу раскрошиться и с кровью и мочой выйдет.. . Но, скорее всего не возьмут...
в армию берут и со всем и без многого. Ваше здоровье нужно только вам.
Для упрощения поиска нажмите ctrl+F и введите название интересующего Вас заболевания.
Вид заболеваний и патологий Пояснения
Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, вирусные болезни, гельминтозы и т. д. Не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению
Туберкулез Активный, с выделением мокроты или без него, клинически излеченный, с оставшимися компонентами туберкулёзного комплекса
Лепра
Вич
Сифилис (поздний, врожденный, первичный) При обширном заражении внутренних органов, костей.
Актиномикоз
Кандидоз внутренних органов
Кокцидиоидоз
Гистоплазмоз
Бластомикоз
Споротрихоз
Хромомикоз
Феомикотический абсцесс
Мицетома
Рак
Доброкачественные новообразования С обширным нарушением функций органов и систем
Болезни системы крови с нарушением функций кроветворной системы
Зоб эутереоидный Затрудняющий ношение военной формы
Болезни эндокринной системы С незначительными нарушениями функций (тем более со значительными)
Подострый тиреоидит с рецидивирующим течением
Сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160 миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой То есть даже если ваш диабет легко нормализуется диетой – вы не годны!
Ожирение III степени
Психические расстройства (органические) При умеренно выраженных психических нарушениях;
Преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.
Эндогенные психозы
Шизофрения
Симптоматические и другие психические расстройства экзогенной этиологии: При резко выраженных стойких болезненных проявлениях; при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях; затянувшиеся (до 3 месяцев) астенические состояния после перенесенной инфекции при отсутствии явлений органического поражения центральной нервной системы.
В отношении лиц, перенесших острое отравление алкоголем или наркотическими (токсическими) веществами.
Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства Относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.
Расстройства личности
Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ
Умственная отсталость
Эпилепсия Симптоматическая эпилепсия к этой статье не относится
Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия Последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астено-невротическими проявлениями при безуспешности лечения.
При улучшении состояния и восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту «г»
Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания Крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.
Сосудистые заболевания головного, спинного мозга Одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;
Редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы) , сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мо
Вид заболеваний и патологий Пояснения
Лепра
Вич
Актиномикоз
Кандидоз внутренних органов
Кокцидиоидоз
Гистоплазмоз
Бластомикоз
Споротрихоз
Хромомикоз
Феомикотический абсцесс
Мицетома
Рак
Ожирение III степени
Эндогенные психозы
Шизофрения
Расстройства личности
Умственная отсталость
если недобор будет то с руками заберут
в нашу армию всех берут, не берут сейчас тех у кого язва желудка
не берут с конкрементом более 0.5см поэтому ответ - возьмут