Болезни, лекарства

Возможно ли при глаукоме занматься гимнастикой Стрельниковой?

Рецепты народной медицины от глаукомы:
При лечении глаукомы используются растения, понижающие внутриглазное давление. Измельчить и смешать по 50 г листьев березы, брусники, подорожника, травы спорыша, череды, хвоща полевого и крапивы, 100 г травы зверобоя и по 150 г плодов рябины и шиповника. 2 ст. л. смеси залить в термосе 0,7 л кипятка, настоять ночь и пить вместо чая. Ежедневно готовить свежий настой. Принимать его до улучшения состояния.

Больным глаукомой надо ограничить прием соли и жидкости (пить не более 1-1,2 л в сутки) . Рекомендуется есть арбузы, виноград, тыкву, укроп, рябину, смородину, пить березовый сок. Хорошо 2 раза в год принимать по 10 г в сутки цветочной пыльцы. Отличные результаты дает накладывание на веки ломтиков свежих огурцов, абрикосов или размоченной кураги. Утром после сна надо прикладывать свежесорванные листья подорожника большого. http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=2&sub=66&id=3432

Мне 46 лет. Расскажу как я вылечила близорукость. Я страдала близорукостью с 15 лет, у меня было минус 8,и 20 долгих лет я ходила в очках. Это создавало чувство неполноценности.
Мама видела мои страдания и посоветовала попить сбор трав. Я долго упиралась. Но в конце концов уступила ей и, более того, поверила, что всё это принесёт мне пользу. Ах, если б я знала раньше, что
через год сниму очки и буду самой счастливой на земле! Но для начала, и это основное условие, - во время лечения (это 1 год) категорически запрещается употреблять спиртные напитки.
Итак, если есть сила воли и вы очень хотите вылечиться, то можно начинать. Если не уверены в себе, оставьте эту затею.
Горсть корней аира и горсть цветков календулы залейте 0,5л. водки или самогона (не выше 45 градусов). Всё это настаивайте 12 дней в тёмном месте. Затем процедите и долейте водкой до 0,5л.
Принимайте по 15кап. 3р. в день за 30мин. до еды (15кап. - это 0,5ч. л.). Этой настойки должно хватить на 2 месяца. Затем на месяц сделайте перерыв и опять повторите курс лечения. За год надо выпить 4 бутылки настойки по 0,5л. Через каждый месяц лечения очки надо менять на новые - с меньшими диоптриями.
Настаивать все бутылки можно сразу, но не процеживать, настойка не пропадает. Вот и весь рецепт. Он также даёт результат при дальзоркости, катаракте, глаукоме, если нет никаких противопоказаний.
И вот уже который год я хожу без очков. Сейчас у меня минус 1.Когда перенервничала (похоронила отца, зрение упало, стала плохо видеть), выпила для профилактики 100г. настойки по такой же схеме, и всё наладилось. У меня в аптечке всегда есть эта настойка. Профилактику надо делать 1 раз в год. \ЗОЖ 8,2008г., с. 8\
Мадияр Умаров
Лучший ответ
При глаукоме противопоказаний очень много, особенно физические нагрузки, Мне их написали целую кучу, если все не делать, то дышать тоже не зачем,...