Болезни, лекарства
Чего не хватает организму, каких витаминов, если кровоточат десны?
Витамин С. Попейте Аскорутин.!!!
Гингивит или пародонтит!. У стоматолога снять зубной камень,
над и поддесневой. Пить комплекс витаминов. Отваром свежей крапивы
делать аппликации дёсен, она обладает мощным кровеостанавливающим д-ем. Улучшить уход за зубами!
это парадонтит или парадонтоз - заболевание
Это заболевание десен, лечится долго, нудно и пока лечите, не кровоточат, бросили, по новой.
Полоскать корой дуба; ромашкой.
кровоточивость десен часто идет в паре со многими другими заболеваниями - это воспалительный процесс. тут надо искать причины для начала, прежде чем пытаться устранить, а их великое множество, например, хронические заболевания, недостаточна гигиена полости рта, курение и многое другое, только устранив первопричину, вы сможете избавиться от этого. так что поход к врачу неминуем, иначе, это может развиться во многие серьезные заболевания, как, например, вам в первом ответе написали
Три дня назад была у доктора, тоже десна кровоточили. Гингивит! Срочно лечить надо. Вообщем, что он мне выписал: Аскорутин 1 таб. 3 раза в день в течениии месяца, трихопол 1 таб. 3 раза в день пить 5 дней, аджи септ леденцы такие 3-4 раза в день тоже месяц, зубная паста парадонтакс, гель для зубо метрогил дента 2 раза в день, ополаскиватель лесной бальзам 2 раза в день, зубная щетка с мягкой щетиной
Полоскать корой дуба; ромашкой. лук, чеснок, кора дуба -настойкой полоскать.. .отвар хвои помогает.... щётку посмотреть может слишком жесткая... плюс надо есть творог, кальция наверняка не хватает, плюс поливитамины и минералы, рыбу надо есть. ополаскиватель лесной бальзам 4 раза в день И ещё надо кушать мамалыгу, из кукурузы кашу.
лук, чеснок, кора дуба -настойкой полоскать.. . отвар хвои помогает.... щётку посмотреть может слишком жесткая.... массаж десен пальцами 5-10мин в день. Все будет хорошо!!!!