Болезни, лекарства

Вопрос про анемию (не группа)

что это такое? страшна ли она, и какими средствами она лечится?а народными? Заранее всех благодарю:):):)
Halililloh Djalolov
Они разные бывают. Если доктор поставил диагноз "анемия" и немедленно не госпитализировал - можете вылечиться питанием (гранатовый сок, красное мясо, печень) . Такая анемия - снижение количества красных кровяных телец в крови.
Игорь Афоничкин
Лучший ответ
у меня гемоглобин был 65.помог сок свежей свёклы примерно по 100граммом, можно с морковвью. плюс проколоть препараты железа
Железодифецитная анемия крови лечится, хоть и не просто, лекарств много есть, но и яблоки например неплохо восполняют дефицит.
Анемия или малокровие состояние организма характеризуется уменьшением гемоглобина и эритроцитов. Могут быть как самостоятельным заболеванием или осложнением какого-либо заболевания. Если у Вас не сложная анемия и в стационар Вас не положили то это не страшно. Ешьте побольше зелёных яблок, гранат, печёнка. Из таблеток можно посоветовать сорбифер, феррум-лек.
Zhannat Eskalieva
на сколько я знаю, это недостаток гемоглобина в крови. Нужно есть больше вареного мяса, рыбы, печенку, гранат, яблоки и гречку, а если совсем запущенная форма то надо обратиться к врачу.
насчет яблок -ерунда, ведрами надо есть, чтоб поднять гемоглобин. инъекции железа - тоже только в необходимых случаях. помогут таблетированные препараты железа (если это железодефицитная анемия, а определить это сможет только врач) . из продуктов помогут - мясо, печень. но ГЛАВНОЕ - найти и устранить причину анемии!
ничего особо опасного нет если лечить. нужно проколоть железо курс. пить в небольшом количестве гранатовый сок ( если много пить будут запоры) , есть яблоки и другие продукты содержащие железо.