Болезни, лекарства

А действительно ли от гормональных таблеток толстеют и не могут потом долго забеременеть?

1.При приеме всех ОК во вторую фазу искусственно сформированного менструального цикла идет задержка жидкости в организме, за счет чего может быть впечатление появления избыточного веса. Поэтому иногда во вторю фазу врачи советуют принимать несколько дней перед менструацией по таблетке верошпирона, а лучше травяные мочегонные сборы.
Если Вы будете принимать таблетки ежедневно на ночь, максимальная концентрация гормонов в крови (через 1,5-2 часа) -а именно в это время возможно ощущение чувства голода или лёгкого подташнивания, у Вас будет приходиться на период сна, Вы не будете испытывать этих неприятных ощущений и бежать лишний раз к холодильнику.
2.Оральные контрацептивы назначают не только с контрацептивной, но и с лечебной целью женщинам с бесплодием, так как на отмену приема ОК стимулируется овуляция и легко наступает беременность.
Наталия Зорина
Лучший ответ
действительно от гормонов отказывают органы отвечающие за выработку того самого гормона, за ненадобностью.
при чем здесь ТРИ???? О Господи!!! Кто же это придумал!!! !
перед тем как начать пить ОК.... стоит проконсультироваться с врачом.... он обязан вас направить на анализы.... проверить гормональный ваш фон. и все такое.... потом он подбирает вам таблетки от которых у вас вроде как не должно быть проблем.... я пила пол года ОК... От одних у меня сильно грудь расперло... отекла вся и болела.... сменили на Джес.... меня мой врач убеждала, что не поправлюсь, та как Джес ооооооооочень "слабенькие"....но я набрала 2,5кг и вот уже 1,5 месяца не могу их сбросить, хотя пить ОК перестала!!! !
что касается детей, то ничего не могу сказать.... тоже слышала.... сказала своему врачу.... она посмеялась. .
действительно
Катя Злагода
То что толстеют да.
А еще большая правда в том, что после гормональных таблеток рожают больных детей. Ублюдков.
правда. плюс это риск к развитию онкозаболеваний
все зависти от того, что за препарат, для какой цели он пьется и как правильно подобрана дохировка! все вопросы надо решать с вашим лечащим врачом!
Игорь Вертиль
Неправда. Я наоборот похудела. Пью ОК уже несколько месяцев, даже намеков на набор веса не было. Хотя у меня Джес, он микродозированный. По поводу будущей беременности - я спрашивала своего врача, она говорит, что все это предрассудки, в Европе уже давно таблетками нового поколения предохраняются - и рожают потом безо всяких проблем.
Только не занимайтесь самоназначением и посоветуйтесь с доктором, пусть анализы сделает и т. д.
К врачам идти надо, но не факт, что подберут правильно. Ведь ни кто из врачей не знает какой ваш личный месячный цикл, должен быть, сколько дней должны идти месячные, да и О К выпускают только под 28 дневный цикл. А если у Вас другой, то вам намеренно его собьют, вот по этому появляются побочные эффекты.
Виктория
знаете я не согласна смотря какой гармон пить я пью 2г гормон щитовидной железы я не поправилась но и не похудела а насчёт забеременнеть не знаю только работаем над этим
Если таблетки правильно подобраны, то риск потолстеть минимален, а про беременность, после прекращения приема ОК необходимо предохранятся негормональным методом в течении 3 месяцев, за 3 месяца восстанавливается организм, происходит обновление клеток, поэтому, я считаю, что если планировать беременность, и, с умом принимать ОК, то вашим будущим детям "уродства" не грозят=)))
А я не согласна.
Максим Иванов
Про забеременеть не знаю, а вот про толстеть, это точно, но только от тех таблеток, которые начинаются на ТРИ.. . например триквилар
все это ерунда! современные препараты очень хорошие. А толстеют от них, потому что во время прием таблеток повышается аппетит, поэтому надо себя контролировать, А некоторые таблетки наоборот способствуют снижение веса, например ЯРИНА, И после их применения шанс забеременеть на 5% больше!
13 проц. женщин после приема ОК сталкиваются с такой проблемой как гиперторможение яичников. фактически это бесплодие. лечится тяжело - обычно назначают стимуляцию - очень опасная штука.
Вы никогда не потолстеете, и не будет никаких высыпаний, и лишнего роста волос, если подберете хорошее гармональное средство с ВРАЧОМ!!!! который Вас осмотрит и индивидуально пропишет то, что нужно именно Вам
а если по советам подружек и интеренета, то это конечно, рискованно
чтобы не поправиться с ОК нужно чтобы врач подобрал вам их индивидуально, а по поводу что нельзя забеременеть вранье после отмены препарата забеременеть можно и на следующий день
Органы, которые отвечают за выработку гормонов просто снижают их выработку, а не прекращают их вырабатывать, и все восстонавливается после отмены ОК
все искусственное вредно, это аукнется тебе позже в виде осложнений.