Болезни, лекарства
заболел ангиной, а в субботу важнейшее событие((( подскажите, как побыстрей вылечиться!!!
Полоскать горло раствором: стакан теплой воды+ 1 чайная ложки соли (без горки) и столько же соды. Гадость жуткая, но очень хорошо помогает. Полоскать как можно чаще. Можно (если есть) полоскать горло ЧИСТЫМ керосином. Тоже хорошая штука.
Гузель Хафизова
щас прополоскал горло раствором из соли и соды, согласен, что гадость та еще, но реально помогло)) щас хоть откашливать стал))) Спасибо =) !
Горло лечи вареньем из лепестков розы. Только домашним. Очень помогает выздоровлению.
Гексорал спрей.
брызгай каметоном, полощи сода+ соль+ капля йода.
аскорибновой кислоты пару пакетиков в день для укрепления иммунитета не помешает.
водка с перцем
Гузель Хафизова
ну да)) конечно....мне 15 лет))
Наташа Першина
так уже пора начинать))))))))
На мой взгляд помогут быстро только антибиотики, но лучше посоветоваться с врачем!!!
берете фурицилин разводите его... наматываете на палец бинт и очищаете пальцем намотанным бинтом, горло, 1 процедуру 3 раза. каждый раз наматываем чистый бинт на палец.
температуру сбиваете липой, трава в аптеке продается, проварите её, охладите до комнатной температуры, я туда сахара добавляла. далее листья малины, тоже можно попить, также продается в аптеке, также полощите горло фурацилином. Должно помочь, плюс к этому корень солодки пьете.
Удачи Вам! Выздоравливайте.
про фурацилин с бинтом на пальце - спасибо, пацталом. !))
Вообще - все советы никуда не годятся без приема антибиотика (если у Вас верифицирована ангина, а не тонзиллит, к примеру. . или фарингит) .
Антибиотик, ясное дело, не любой.
Если способны самостоятельно вычитать в справочниках те АБ, которые будут эффективны при ангине и быть при этом лично Вам не противопоказанны - покупайте и - приятного аппетита! - согласно указанной в инструкции дозировке.
Вообще-то их по рецепту продают, но в РФ еще такой во всем бардак, что можно обойтись и без него.
Антибиотик, ясное дело, не любой.
Ильмира Ганеева
слушай, мадам ты пробовала!? или у тебя мед образование!?
а когда дети болеют, вообще то им так лечат ангину...
как говорится век живи век учись