Болезни, лекарства
как лечить гайморит? Родители к врачу не ведут, сижу дома мучаюсь((((
Нужно распарить нос над паром (ингаляция) , а потом на 5-10мин поставить в каждую ноздрю скрученные из ваты фитильки, смоченные соком алоэ. Фитильки должны быть не короткие, как можно глубже проходить в нос. Дышать придётся это время ртом. Раза 2 в день сделать такие процедуры было бы хорошо. Я таким образом избавилась от операции, я себя не щадила, зато помогло. Главное, чтобы не было аллергии на сок алоэ. Посоветуйся с родителями. Но сначала всё же надо пойти к врачу! о здоровьем не шутят!
прогревания мешочками с нагретой морской солью или пшеном
Пшено избавляет и от тяжёлого затяжного насморка. Сшейте узенький мешочек из льняной ткани, заполните его тёплой круто сваренной пшённой кашей. Положите мешочек на нос так, чтобы он прикрывал гайморовы пазухи (скулы и область над ними) .
Держите, пока сохраняется тепло. Повторяйте процедуру несколько раз в день.
А почему ты решила, что у тебя именно гайморит. а не сфеноидит или этмоидит? Название знакомое? В 18 лет можно идти по полису бесплатно во взрослую поликлинику.
Владимир Гольцов
мне нет 18, и я живу в Казахстане, у нас не такая система как в России (если я не ошибаюсь что такое есть в России)
А ничего если у вас гной в мозг пойдет, о чем только родители думают.
Владимир Гольцов
сама в шоке....ругаюсь с ними а им все равно(((
а самой слабо дойти до поликлиники?
Владимир Гольцов
нет денег и нет 18 лет
а сама что пойти не можешь?
Владимир Гольцов
мне нет 18, и у меня нет денег(((
Петр Попов
есть хороший способ-по системе йогов.
Нужно растворить в теплой воде немного соли( где-то одна ложка на стакан воды) и втягивать через одну ноздрю,выплевывать через рот. И так с другой ноздрей. Это делать долго. Но к врачу все равно надо.
Это средство очень хорошо должно помочь.
А как ты определила гайморит, если не ходила к врачу?
Гайморит очень опасная штука, к врачу нужно обязательно
смотря какой степени он у тебя,,, при гайморите обычно оперируют...
долфин ингалятор мне помог мне ничего не прокалывали и ничего не делали
Родители-фашисты?