Болезни, лекарства
Что делать если у мамы болит поджелудочная?(Скорую она не хочет вызывать!)
Поджелудочную лечат голодом. Но если это острый панкреатит, то надо обязательно вызвать скорую.
молоко, чай со сладким молоком-ношпу
если мама не хочет умереть от панкреонекроза вызовите 03, объясните маме популярно
А с чего Вы решили что это поджелудочная?
Панкреонекроз это очень злокачественная форма панкреатита, 70 - 80 % летальных исходов. Думаю комментарии излишни
Если Вы уверены, что это именно "поджелудочная" вызывайте немедленно!!!
Скажите маме, что у моей бабушки однажды ухудшилась речь, моя мама захотела вызывать скорую, а бабушка-нет-было столько же времени как и сейчас. На следующий день обратились в поликлинику: оказалось, что это инсульт. Бабушка прожила после него 3 года инвалидом I-й группы. А как могло бы быть, если бы скорую вызвали на день раньше? А еще у моей тети были сильные схваткообразные боли в поджелудочной-оказалось, что это панкреонекроз. Без лечения, как сказал врач, человек на 3-и сутки погибает. Прооперировали, и почти все стало хорошо.
Если не уговорили, то дайте почитать: http://www.medkurs.ru/gastroenterology/section113/section2465/13355.html
это очень опасно и если острая боль, нужно звать скорую, если терпимо, то обезболивающее типа (но-шпа или фестал), и голодание дня 3 чтоб работу железы выключить, а потом сухарики, кисель, компот, но лучше-под наблюдение врача
лучше завтра к врачу дойти... он посмотрит что там.... у меня тоже так было. из поликлиники прямо вызвали скорую, привезли в больницу, думали панкреатит... на самом деле оказался желудок. посмотрели и домой отпустили. все будет хорошо.)