Болезни, лекарства
скажите пожалуйста что делать у меня болит ухо уже как 1 неделю спать вообще не могу от боли ???
Обратитесь к оториноларингологу (ЛОР-врачу).
Мучится от боли и не идти к врачу? Да Вы батенька мозахист!
В аптеку сходи, капли какие то есть или к врачу .
Конечно к врачу. Долго болит, там уже наверняка гной скопился. Откачку сделает медсестра ЛОР кабинета под контролем врача. Моей дочке одной в 8 лет, другой в год делали пара-центез (прокол барабанной перепонки) + куча лекарств. Случаи бывают разные.
Смотря какой характер боли. Фурацилин закапайте
Беги к ЛОРу, а сегодшя попробуй ватку смочить борным спиртом и вложить в больное ухо
берете соль разогреваете на сковороде.
берете плотную ткань засыпаете туда соль завязываете мешком. (так что бы когда вы преложите ее к уху не поджарили ухо)
ну приложете к уху.
если не поможет.
попробуйте взять орех грецкий и вижить из него масло.
немножко подогреть его и замазать ухо
ну ващет можно пойти в аптеку там есть кучу всяких масл.
ну приложете к уху.
если не поможет.
немножко подогреть его и замазать ухо
жди пока отвалится... раз не хватает разума сходить к доктору! Ивсякие закапывания могут только усугубить все.. .
народ вы с голвой посорились? откуда вы знаете что у него? я когда закапывала ухо мне стало так невыносимо.. чт о врачь мне потогмсказал что ничего нельзя было капать в ухо! это все только усугубило!
это очень серьезно обратись лор врачу.
Ждите пока оглохните.
Делать спиртовые компрессы, капать капли (те, что доктор пропишет) , так как по разным причинам ухо болеть может, либо это инфекционное, либо травматическое. И соответственно капли разные. В общем - к врачу!
Неоригинальный совет - сходи к врачу, можно компресс сделать из теплого борного спирта. берешь вату, ложку греешь на огне и наливаешь в нее борный спирт. Сворачиваешь жгутик и в ухо засовываешь, сверху нужно укрыть платком и полежать. Удачи.
Если болит ухо и вы уверены, что вас продуло (а не травма какая-нибудь) , тогда самый идеальный вариант - лавровый лист.
Я так лечила друга однажды и не раз спасал этот метод. О нем мне рассказала моя тетя.
Берете 5-6 листиков лаврушки, промываете, заливаете стаканом кипятка. Настой должен остывать при комнатной температуре. Когда остынет, закапайте в больное ухо 3-4 капли, полежите. Достоточно 1-3 дней (один раз в день) , чтобы воспаление прошло.
Я с сомнением отношусь к народным рецептам, но однажды у моей подруги был отит, с высокой температурой. Я рискнула. После закапывания прошло всего 20 минут и температура упала.
Врач очень удивилась, что мы так быстро избавились от отита.
Может продуло где-нибудь. . Проконсультируйтесь у врача и возьмите капли, можно еще грелку под ухо)))