Болезни, лекарства

Мастер самоучка при наращивании заразила ногти грибком! Что делать?

Нарастила ногти, проходила до первой коррекции, после нее начали жутко чесаться пальцы около ногтя, высыпали какие то внутренние волдырики красные на подушечках пальцев....Испугалась, ногти сняла, купила экзодерил мазь и капли. Это грибок или аллергия какая то. Чешется жутко. Может я не тем лечу? Подскажите. К врачу неудобно идти, я наверное первая такая....С мастером я потом сама разберусь, но вот как вылечить пальцы и ногти?
Вадим Устинов
если поражены ногти, то экзифин таблетки по 1т 1раз в день в течение 3 месяцев, уменьшать срок не рекумендую, надо подождать пока пораженный ноготь отрастет. Отмечу, что никакими местными средствами (лаки кремы мази) грибок ногтя лечить нельзя, хотя многие предлагают, не будучи компетентны. Это фикция и провокация.

если поражена кожа пальцев ног, то экзифин-крем. Мазать 2 раза в день 2-4 недели.

Можно попробовать ламизил (и крем и таблетки) но он в 3 раза дороже
Алена Каршкова
Лучший ответ
Лися права
Катя Мосягина
Будете знать как к домашним мастерам ходть и где подешевле искать!
Поскольку занимаюсь этим делом скажу так грибок проявляет себя так если ноготь измнил цвет начал шелушиться и раслоения идёт!! !
а волдырики может быть часотка! или другие кожные заболевания!
но не стоит сразу говорить о заболевани может у вас аллергия?
многие мочой лечат.
уром пописяют, и 10 минутъ
ванночки примают.
через 4-5 дней проходит

процедура не из приятных, но действенная
к врачу, и срочно, и никакого стеснения быть не надо.
грибок - жуткая дрянь, если момент упустить - можно потом всю жизнь рецидивы лечить.
у меня такое было. скорее всего ногти акриловые. но в если даже и гелевые - то это просто аллергия на материал. у меня было такое с акрилом. ну в общем прошло само....