Болезни, лекарства

Сорвала ноготь полностью. что делать?

Инна Бауэр
Ничего страшного, верю, что больно (очень больно - собственный опыт) , обязательно перевязать, повязку менять каждый день: делаете марганцовую ванночку, обсушиваете палец, накладываете мазь (к примеру, левомеколь) , затем снова забинтовываете, всё быстро заживёт, а ноготь будет таким, как прежде, не переживайте. Выздоравливайте.
Анечка Алиева
Лучший ответ
Маникюр - это реклама, педикюр - приятный сюрприз. Янина Ипохорская
Хвою твою приручаю парфюм\ Женская рифма это такой запас сумасшедший\ Точек не признаёт а мужская\ Обязательно гвоздь взрыв\ невысокой весны – извини – извинюсь\ Погаси у меня за спиной преждевременную пыльцу\ в пользу жирного мая Александр Самарцев
Боль будет длиться недолго, потерпите,
применяйте мази, препятствующие проникновению бактерий, а вот отрастать новый будет гораздо больше недели!!!
Инна Гурьянова
А уже ничего не сделаешь, жди когда снова вырастит.
забинтуй и иди в травмопункт.
Когда будет отрастать, хотя бы 3 мм, сходи нарасти акрилом.
Выростет новый. Терпите.
Вета .
До свадьбы ...все пройдет1Заживай и новый вырастай!)
Ждать пока отрастет !
Andrey Tipamaster
Иди к врачу, чтобы он снял его весь. Вырастет новый ...
я вам могу сказать что последствия могут быть разные. может все обойтись и отрастет здоровый ноготь. а может быть и так что ноготь на всю жизнь останется больным. самый наилучший вариант если он просто будет слоиться по месту разлома, но возможны и всякие изменения типа отрастание ногтя в форме когтя или иных форм. я бы вам советовала обратиться к хирургу, чтобы он оценил серьезность повреждения. а самим лучше ничего не делать, чем больше вы его будете его трогать и отрывать от мяса, тем больше вероятность изменения ногтя в худшую сторону, которые к сожалению в большинстве случаев исправлению не подлежат, даже если больной ноготь удалить, в том случае если повреждена зона роста, ноготь снова и снова будет отрастать неправильно формы.. .
Пока просто Промой рану в холодной, потом перекись, заматывать ничем не надо. Просто посиди подожди когда кровь засохнет, болячку потом ни в коем случае не сдирай, сама отойдет когда ноготь нарастет новый. Анальгинчик не повредит. а если сильно больно то болеутоляющие попей кетарол, кетанофф... Держись бедняжка, сама знаю как это больно
Читаю твои строчки, а у самой мурашки. Жесть. Потерпи, еще будет болеть, обезболивающее прими. И сходи в больницу, там обработают, чтобы новый вырос еще краше прежнего
Сева Тюряга
Жди, скоро вырастет, но пока будет больно.
Виктор Своя
возможно последствие в виде посттравматического синдрома (зависит от пальца) . Поэтому: попринимайте гомеопатическую Арнику 200С пока не заживет, а заживет намного быстрее, чем обычно и мазь календулы наружно - и боль успокоит и смягчит засыхающую поверхность.. . а это уменьшение боли.
кстати, еще неплохо бы сок подорожника добавить в мазь, но где его сейчас возьмешь?
Леонид Скорп
Главное не занести инфекцию. Пейте обезбаливающее.
Главное сейчас не внести инфекцию. А ноготь вырастит и все будет хорошо
Alexandr Frolov
я бы ещё обработала бы перекисью водорода. у меня такое же было. оденьте после обработки перекисью водорода напальчник где ноготь сошёл. во избежании крови. да ноготь будет рости долго месяца 2 .
Смазывй поврежденное место бальзамом Шостаковского "Винилин" заживляет на раз. Проверено на себе. А ноготь новый отрастет.
Страшного ничего нет (если на ноге, - некоторое время придётся в "широкой" обуви походить) .
Если будет продолжаться боль, - к врачу обратитесь, - на расстоянии что-либо сказать сложно (причина если ушиб, - то снимок сделать надо, - возможен перелом и тогда боль от этого, - анальгетики и иммобилизация (обездвиживание) показаны).
укольчик обесболивающий и терпения наберись
антисептиком обработай и жди
Егор Иванов
Сочувствую и сопереживаю.
Желаю, чтобы боль скорее прошла.
все будет хорошо, только обвежи бинтом
Всё пройдёт! Сделала всё правильно. Терпи. Вырастет, но не очень скоро.. . Главное, чтобы было всё чисто. Все советы хорошие.
Ринат 7
к врачу сходи - он его удалит полностью с обезболивающим, и больше шурупы не закручивай!
Любовь Семина
Выпей болеутоляющее, проидёт, через 3 месяца вырастет новый - лучше прежнего. Не переживай!
ничего страшного, главное не занести инфекцию!
ничего через пару месяцев новый выростит главное чтоб вростать в кожу не стал
Елена Черник
обработать, сходить к врачу и ждать пока новый отрастет
Попробуй детским кремом помазать!
Обратись в больницу к хирургу. Это очень опасно!
Просто терпеть боль а ноготь отрастет не страшно. Ну ещё можно звездочкой помазать она немного создаёт эффект заморочки проще будет.
ничего вырастет новый
Илья .
вырастет новый) ) ток ждать очень долго придется) ) (сам палец прищемлял с потерей ногтя (( вот уже как 2 месяца прошло - вырос ток наполовину, но растет, не безнадежно))
слипи искуствини нокти и хади спакоина
Отрастет новый это однозначто, но вот прежней "красоты" не будет, как не прискорбно
Вот этот тоготок вырос на месте сорванного 28 лет назад
может пластырем залееть и мазь какую обезбаливающую