Болезни, лекарства
Какова вероятность что ноготь удалят полностью?
Неделю назад прищемила палец. Наложили швы. Так как был маникюр, сразу не заметила состояние ногтевой пластины. Обнаружив сегодня что ноготь полностью черный и кожа вокруг него- пришла в ужас. Палец очень болит именно стороны ногтя
Отпадет
Это синяк и он скоро пройдёт!
Ноготь не удалят, он отрастёт сам. Наберитесь терпения, это месяца на 2-3
думаю, обойдётся.
Низкая вероятность
Заживёт и ноготь отрастёт, но следить надо. чтобы воспаления не было...
Ни куда не ходи! Не мешай начавшейся ганареи развиваться. Потом пойдешь в больницу когда будет 100% гарантия что отрежут руку.
По мере роста (ноготь растёт вперёд) отстригай и новый постепенно заменит деформированную часть.
Смотря насколько накаркаешь
Не бери в голову. Пройдет. Чёрный - мёртвый. Снизу растет белый живой. Придёт время - чёрный сам отвалится. Только не дёргай его.
Ноготь и должен чернеть, главное, чтобы палец не краснел. Ноготь потом отвалится, новый вырастет, но это долгий процесс, у меня так было.
Скорее всего потеряешь.
Было такое.
Новый вырос полностью примерно через 11-12 мес.
Было такое.
Минимум раз 5 такое с ногтями было, сойдёт - новый вырастет, лучше не удалять, чтобы новый рос под прикрытием старого.
Главное следите, чтобы основание ногтя не воспалялось.
приложите лист алоэ
Швы с какой целью накладывали? Если не будет нагноения, то не стоит удалять, отрастёт постепенно новый, а если нарывать будет, то удалить однозначно надо.
отвалится, до свадьбы заживет
Ноготь не удалят. Даже если он сам отвалится, вырастет новый ноготь.
Очень давно я получил производственную травму, вырвало ноготь вместе с кожей и мясом, так что косточка торчала. Ничего, всё зажило, ноготь вырос новый, только шрам остался на кончике пальца.
Новый вырастит не бойся!!!
Да эт синяк просто. Через полгода пройдет
Старый отпадет, а новый может вырасти немного деформированным.
я уронил на ногу бревно и могу скинуть какой ноготь уменя вырос ...фото типа одной ноги и другой вы поймете на которую я уронил бревно чисто потому что нокоть толще и людей около пальца более чем нужно
Хирург решит. НО сильно пугаться не надо, палец-то шевелится.
Я видила страшнее и чернее ноготь и не отрезали его, просто черный долгоооо был потом постепенно светлел
Не переживайте прям так уж... Ну да, пальчик Ваш жалко, такой изящный... Заживет все со временем. Я полагаю, что под ногтем синева пройдет со временем и произойдет обновление мягких тканей или же ноготь начнет сходить постепенно. На его месте будет расти новая ногтевая платина и вырастет новый хороший, ровный ноготь. Судя по фото не похоже, чтобы у Вас был поврежден матрикс (основание ногтя).
ничё... отгниёт... потерпи...
отрастет новый нормальный, не переживай
Не удалят конечно
У меня в сто раз хуже было. Весь ноготь и палец блендер вкрутил. Весь ноготь был отломлен поцарапан итд
Если интересуют последствия то- ноготь вообще как ничего не было. А палец-маленький шрамик вообще не видно, вот
Ого, вот это урон. Смотрю, и как будто у самого болит. Но у меня такое было уже в детстве, отрос ноготь. Хотя его и вырвали.
процетов 65
Возможно обойдется без удаления. Придется подождать.
Если тебе его не удалят в больнице, то он сам со временем выпадет, но лучше сходить к врачу, без него могут быть проблемы.
У меня было похожее, удаления не будет, но нужно потерпеть. Если станет хуже, боль не утихнет и будет адская лучше обратится к врачу)
50х50
Никуда не ходи. Врачи все отрежут. У меня так брат прищемил палец. Ключи ловил в третьего этажа. Поймал... Ноготь сам отойдет. Главное - потерпеть. Все будет хорошо.
У меня такое было... Через некоторое время ноготь слезет и отрастёт новый.
Ноготь не удалят, он отрастёт сам. Наберитесь терпения, это месяца на 2-3,99.9%может отпасть у меня вроде такого было на большом пальце, в детстве, так мне иглой ковыряли, ифекцию завели, а дальше не помню
сам отпадет и отрастет, ничего страшного.
Ото рвут и за живёт
Я бы посоветовал вам удалить, под ногтем может начаться загнивание и не ровен час гангрена. Отмершей коже надо обновляться. А этот уже не жилец, новый вырастет недели за три. У меня на большом пальце ноги такое было, начал нагнивать, травматолог его сдернула, рану обработала и я про него забыл! Новый три недели рос.
не ссы все ок будет ноготь сам отпадёт и отрёстёт
Главное не сломанный, если не гноится, то не о чем беспокоиться; -)
я подрался, когда бил слева мой мизинец угодил в рот этому уроду... он палец укусил ...и держит ...я говорю отпусти урод палец, палец раздуло до арбузных размеров, меня в больницу, обкололи вокруг, и ноготь удалили ---сперва болело 2 дня, а затем за месяц вырос новый ноготь !!!теперь бью справа и мизинец в кулаке !!!а так никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня! в больницу и удали ноготь !!!а там до свадьбы заживёт !)