Болезни, лекарства

что делать ,если ребёнок заболел Коклюшей

прививки не было сделано...а ребенок аж задыхается когда кашлет ...может есть народное средство
У нас вместо АКДС была сделана АДС. Сначала не было определенных приступов, лечили как от бронхита. Потом они оформились и начался кошмар. Как мне объясняли, в организм попадает бактерия, которая возбуждает дыхательный центр в мозгу. Через месяц она дохнет сама, но последствия идут долго, до полугода. Убирать ее бессмысленно, она свое дело уже сделала. Поэтому важно облегчить приступ. Больному легче дышать влажным воздухом, нам повезло, в разгар болезни был дождливый июнь. Можно развешивать влажные простыни. Всегда был рядом тазик, так как приступ заканчивался рвотой. И попить что-нибудь сразу, как только сможет, потому что при кашле как будто горло выскакивает со своего места, глотание помогает вернуть. Очень нужно Ваше хладнокровие и спокойный голос, поглаживайте по спине, раговаривайте, успокаивайте. Сиропы нам не помогали, может, только от ощущений в горле между приступами. Единственное, что нам, по моему мнению, помогло, это ампула сильного лекарства, угнетающего кашель. Врач сказала смешать с новокаином и только по каплям давать. Название не помню, на "а", сильнодействующее, поэтому в аптеке нет, у главврача только. Хватило на месяц приема, потом стало легче. Только любое волнение, суета, физическое напряжение еще месяца два вызывали слабый приступ. И потом до зимы по чуть-чуть. Если вспомню название лекарства - напишу.
Наталия Миневская
Лучший ответ
Нужно поить кобыльем молоком.
Ольга Жовтенко
Не знаю, но говорят помогает, нужно самолетом с ребенком полететь куда-либо. Моей невестки тетя с ребенком летали. Это было давно. Сделали небольшой перелет на кукурузнике (самолет такой) . Говорят, что помогает перепад высоты. Но больше я никогда о таком лечении не слышала.
Марина Шумкина
а может лучше в больницу обратитесь
А вам врач, поставив диагноз, лечение не назначил? Или вы сами диагноз поставили?. . Вообще при коклюше назначают антибиотики и средства, подавляющие кашлевой рефлекс.
Shahriyor Hasanov