Вы входите в группу риска. Поэтому надо следить за весом, не есть много сладкого, вести здоровый образ жизни и периодически сдавать анализы.
И вообще не факт, что заболеть можно именно сахарным диабетом. У моей бабушки был сахарный диабет, моя мама заболела сахарным диабетом, а у сестры мамы были проблемы большие с щитовидкой. Поэтому надо следить за своей эндокринной системой в целом.
Болезни, лекарства
Если мама 30 лет болела диабетом, у дочери он обязательно проявится?
Каждая болезнь данная человеку- есть плата за грех ,
свой или предков. Конечно, надо учитывать факт
наследственности и кардинально менять образ жизни,
питания, но и образ мысли.
>>Стася, диабет относится к наследственным
заболеваниям по анамнезу (т. е истории болезни,
и истории жизни) Но не в 100% случаев.
Купить прибор для измерения сахара в крови,
контролировать в динамике дома. (сахар крови)
и истории жизни) Но не в 100% случаев.
Диабет диабету -рознь...
Необязательно, но дочь попадает в группу риска. нужно обязательно следить за сахаром в крови.
Вероятность появления высока. Особенно в пубертат или при частых стрессовых ситуациях. У моей бабушки и мамы был диабет. Появился во время климакса. Я слежу за весом, не допускаю колебаний, ограничиваю себя в сладком (но не исключаю). Сдаю кровь на сахар раз в год.
в 80%он проявится и у дочери.
Не факт, может через поколение проявится.. .
не обязательно, но следить за сахаром нужно обязательно
наследственность, риск есть. поэтому вам обязательно периодически сдавать анализ на содержание сахара и правильно питаться-не диеты, а стиль жизни.
и через поколение не факт