Болезни, лекарства

как вылечить насморк быстро?

Потеплее одеваться, пить молоко с медом или хотя бы чай по чаще, и высмаркиваться... а втягивать в себя это только ухудшит процесс выздоровления!) )
Выздоравливай!!
Оля Шутька
Лучший ответ
Задатть сей вопрос вверху в форме Поиска... .
Рициниол, Эплир, Флорента, разведённый сок красной свеклы, сок коланхоэ, раствор морской соли... .
Оля Горошкова
Обливание холодной водой, три ведра холодной воды босиком на голую землю лицом на восток выливать на голову небольшой струёй, при возобновлении насморка повторить, для профилактики достаточно одного раза в день (лутше утром).
Елена Елена
Промывать нос раствором комнатной воды с 1\3 чайной ложки соли. Капать сок алое запрокинув голову. Так же можно капать сок лука чуть разбавленный водой.
это проблема ((( вот болею 2 недели и ничё не помогает (((
Ребенку лечу с помощью ингаляций. Эфирные масла пару капеь любого в кипящую воду и сажусь рядом с ним, пока кастрюлька не выкепет
спреем для носа
Прислушайтесь к Катерине Красоткиной. Из своего опыта (лечу свою семью и всех родственников данными ингаляциями) - поверьте. ничего лучше не придумано. Только дышать надо в течение дня. а не один раз, от этого мало толку. В кастрюлю налейте хол. воды. поставьте на газ, как закипит- всыпьте или соды, или травки ( ромашка, зверобой, календула) или купите в аптеке одно из средств: Смесь для ингаляций, Настойка календулы, Ротокан. Добавляйте несколько капель в кипящую воду и дышите. но не обжигайте нос. Хорошо чередовать промывания с солью ( не очень приятная процедура, зато действует) с ингаляциями. Я вылечиваю самый сильный насморк за 2-3 дня.
Хельга ....
развести в стакане тёплой воды соль, и вдыхать её носом, оочень противно даже носоглотку продирает, но эффективно!
Людмила .
Смотря какой
простудный - капнуть сока алое можно
а если аллегрический - то пока причину не устранишь будет тебе проблема
Очень быстро (за день) помогает промывание носа соленой водой. Если вместо воды взять настой ромашки или календулы, а соль взять морскую, то эффект будет еще быстрее. Промывать желательно через 30-60 минут.
Во во сижу и тоже об этом думаю!!!! Яйцо варёное не помагло (( Аквамарис тоже ((
Addherz :)