1. Закапывать в нос теплый свежезаваренный зеленый чай (1 ч. л. чая на 200 мл кипятка) .
Он убивает микробы, смягчает слизистую.
2. Сосудосуживающие капли в нос - санорин с маслом эвкалипта (эмульсия)
3. Утром и перед сном промывать нос солевым (можно использовать морскую соль)
или содовым раствором, это ускорит процесс оттока слизи и уменьшит заложенность носа.
На стакан теплой кипяченой воды чайная ложка (без верха) соли или питьевой соды.
Морскую соль, чтобы лучше растворилась, заранее заливать кипятком, а перед промыванием слегка подогреть.
Болезни, лекарства
как вылечить насморк быстро?
Про насморк так говорят : "Не лечишь - семь дней, и лечишь, тоже семь дней. " Выбирайте. А вот как профилактику я посоветую при первых признаках начинающегося насморка (жжение в носу ) нюхать медицинский спирт. Каждой ноздрей отдельно делать глубокий вдох. Несколько раз в день.. Проверено на себе и других.
Дохлый номер, если лечить пройдёт через 7 дней, если не лечить пройдёт через неделю. . :-),выздоравливай.
острый-соком алое каждые 2 часа
или эдас 131(кажется)
Капли в нос "Деринат" помогают быстро вылечить насморк. Этот препарат можно применять с первых дней жизни. www.derinat.ru УДАЧИ!!!
Как говорят знающие люди, насморк, если его лечить пройдёт через неделю, а если не лечить то за семь дней. Это правда шутка но в каждой шутке есть доля правды
промыть нос соленой водой- 1 ч. л. морской соли на стакан воды. Капнуть любые какие есть капли от нсморка но очень хорошо капнуть свежевыжатый сок лука репчатого разведенного кипяченной водой. Крылья носа смазать "звездочкой" или мазью "Гэвкамен" . На ночь погреть нос - соль погреть в микроволновке или на сковородке насыпать в плптяные мешчки и дкржать эти горячие мешочки пока не остынут. Лечь спать. Лицо прикрыть одеялом или махровым полотенцем. Утром опять обязательно промыть нос.
Я леплю перцовый пластырь на переносицу.
ну на счет быстро не знаю. у каждого свои премудрости.. а вообще инголирование.. капли.. таблэтки всякие..
Обязательно попробуйте ринофлуимуцил! Довольно-таки серьёзный препарат при сотрых ринитах. Дешевые спреи вроде "Длянос" абсолютно не помогают!
Ксюня, лучше всего купи капли или спрей от насморка, обязательно витамин С, еще можно промывать нос настоем ромашки, также помогает сок из свежей морковки, он немножко печет, но помогает классно. Не болей!