Болезни, лекарства
Как вылечить насморк быстро?
Парилка, парная комната в бане.
Подействовав на причину насморка. Если причина вирусная инфекция - то противовирусные препараты . Если причина бактериальная инфекция - антибиотики, если причина аллергия - антигистаминные . Если причина гайморит, вазомоторный ринит, медикаментозный ринит, и прочие - сложнее, гормонами и даже оперативным путём иногда . В общем все обсуждайте с врачом после диагностики
Навтизина залей и не ходи с открой башней и шеей как даун на морозе. Ноги в тепле держи. Зимние кроссовки выкинь наxуй, в зимних тёплых сапогах зимой нужно ходить. Следи чтобы нос всегда свободно дышал. Не дышит - заливай нафтизин и прочищай.
Теплая вода. Растворить туда пол чайной ложки соды. Посолить, чтобы стала чуть соленой. И капнуть пару капель йода. Размешать и промывать этим нос. Это аналог морской воды.
Пробкой
соленой водои из шприца, вать так, чтоб из противоположной ноздри выливалось
А я пью грудной сбор №4
я соленой водой нос промывал. просто вдыхал носом слабо соленую воду и все. ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ средствами от наспорка.
промывай нос с Ринолайф, там идут пакетики-саше, их нужно развести в кипяченной воде и заполнить флакон (он идет в наборе) приготовленным раствором, над раковиной промывать, 2-3 раза каждую ноздрю. И так 2 раза в день.
Когда я был в Китае, один из мастеров посоветовал вызывать искусственно чихание (с помощью каких-то палочек или чем-то закапать нос). Чихать так, чтобы все сопли вылетали из носа и рта, не прикрываться рукой. Запомни это, аниме-тян.
Грипофлю или чай из мяты