Болезни, лекарства

Что помогает при запорах?

Для борьбы с запорами можно использовать средства народной медицины:
1. Отвар плодов жостера: 1 ст. ложку плодов залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться 2-3 ч, после чего отвар процедите. Принимать на ночь по трети - половине стакана.
2. Отвар листьев сенны (александрийский лист) : 1 ст. ложку листа сенны залейте 1 стаканом кипятка, проварите 5 мин, дайте 1 ч настояться, процедите и принимайте по 1-2 ст. ложки в зависимости от самочувствия.
3. Хорошо помогает слабительная паста, приготовленная из 250 г кураги, 250 г чернослива без косточек, 250 г инжира, 250 г меда и 50 г измельченного александрийского листа. Ягоды размельчите на мясорубке, разбавьте медом, добавьте листья сенны, измельченные в порошок, все смешайте. Принимайте по 1 чайной ложке один раз только на ночь через два часа после ужина.
4. Слабительная паста: по 300 г инжира, чернослива и кураги без косточек пропустите через мясорубку, добавьте 100 г меда и 50 г нарубленного алоэ. Принимайте по 1 чайной ложке, намазав на кусочек черного хлеба, 2 раза в день: утром натощак за 30-40 мин до еды, затем большими глотками выпейте стакан холодной воды. Перед сном выпейте 1 стакан однодневного кефира.
5. Хорошо съедать 2-3 раза в день по 1-2 ст. ложки заваренных кипятком ржаных отрубей.
Ирина Баранникова
Лучший ответ
Яна Попова Внимание, только до конца сентября в целях рекламной акции сайт предлагает зарегистрироваться и получить 10 $
для этого Вам необходимо провести регистрацию и после этого прикрепить к своему аккаунту любую карту
Будь то Visa Electron,Master Card,Payoneer,Paypal или web money, сайт американский так что перевод осуществляется в течении часа.
Ссылка на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Анальный секс :))))
поставь клизму
Игорь Галанин
гречка, помидоры, сливы, свекла и больше пить воды, но не чая....
фестал, или бисакодил, смотря какие запоры, слабительные срабатывают один раз, фестал содержит ферменты для переваривания пищи, тут надо причину бы знать запора, мжно просто клизму поставить
Руслан Царев
Это проблема с желчнымюПей уролесан или перед сном сметану.
1. Вареная свекла и салаты из свеклы (с соленым огурцом, черносливом, или грецким орехом... ) - рецептов много!
2. Чернослив. И отвар из чернослива.
3. Свежие сливы.
4. Масло грецкого ореха!! !
5. Облепиховое масло.
6. Салаты с оливковым маслом.
Gudarz Gudarz
"Дюфалак",чернослив.
Ivan Belov
употребление впищу клетчатку и вообще правильно питаться, избегать стресса . А к таблеткам прибегать вкрайнем случае
-надо восстановить микрофлору! -Бифидоконцетрат в течении двух недель и растительная пища! :)
1 столовая ложка растительного масла на голодный желудок. Советую далеко от туалета не уходить!
Медикаментозные:
1). Пурген (Очень аккуратно по инструкции)
2). Лактусан
...
Народные:
Овощи: помидоры, огурцы, редька, ..
Клизма))))) )
орешки и виноград
клизма
кушай побольше свежей морковки и яблок
Зеленый чай пей!
клетчатка, в аптеке есть
нужно кушать киви и пить кефир на ночь.
селедка и молоко
чернослив и свекла
Убери основную причину запоров. Займись желчным, печенью или кишечником. А если как слабительное - Каскара Саграда все на травах и никакой химии.