Болезни, лекарства
Подскажите какими средства помогают от запора?
молоко с огурцами
Натощак выпивать стакан сырой воды. Есть свеклу, чернослив, курагу (или урюк) , пить свежие кисломолочные напитки.
1) укроп заварите, пейте
2) таблетки Сенны или Сенадэ (стоят копейки)
3) сварите свеклу и съешьте и побольше
4) заведите чайный гриб
5) съешьте таблетку от глистов (Декарис, Вермокс, Вермол)
6) чернослив
7) больше двигаться
3) сварите свеклу и съешьте и побольше
4) заведите чайный гриб
6) чернослив
7) больше двигаться
Пурген
чернослив
льняное семя, на упаковке написано как им пользоваться
вареная свекла, кефир
отруби, клетчатка
отсутсьтвие или ограничение в еде продуктов вызывающих запоры, крепящие такие как белый хлеб, сладкое, мучное сдобное тесто и изделия из него, гранатовый сок, рис
ну и лекарства.
вареная свекла, кефир
отруби, клетчатка
ну и лекарства.
Таблетки есть, по-моему, седан называются. растительного происхождения. Хорошо помогают, мы их отцу давали, когда он болел.
Ты получил множество ответов. Все они в некоторой степени правильные. Однако, прежде чем лечить запор необходимо выяснить его причину. Поэтому фиброколоноскопия обязательна.
чернослив, курага свечи бикасодин (через 5 минут с горшка не слезете)))))))))))
Свекла, растительное масло. Препараты: бисакодил, сенаде по 2-4 таблетки. Есть больше овощей и фруктов, хлеб с отрубями, т. к. клетчатка способствует улучшению работы кишечника.
таблетки Сенаде и миниклизмы Микролакс
перекрутите через мясорубку лимоны чернослив курагу добавьте мед.
Ну во первых нужно много пить воды, взять себе за правило выпивать 2 - 1,5 литра воды каждый день. Во вторых много клетчатки, курага, чернослив (он слабит) , компот с чернослива, сухофрукты. В третьих кефир натощак утром стакан и вечером перед сном, кому когда помогает. На завтрак геркулесовую кашу. столовую ложку натощак растительного масла. А так слабительное сироп осмолак, глицериновые свечи - но химия она помогает временно. Нужно пересмотреть свой рацион, правильное питание, обязательно супы, каши. А лучше обратится к гастроэнтерологу - пролечитесь, флора полезная восстановится в желудочно кишечном тракте и всё наладится.
фистал пей перед едой и будет всё ок
ешь по-больше супчиков
Пейте Кефирчик на ночь.
Есть овсянку на завтрак, тогда не будет запора. А если он уже есть, то появился новый комбинированый препарат Пикосен. 100 процентный результат при запорах!
Да да он самый старый добрый пурген/)
клизма)))))))))))