Добрый вечер. у меня вопрос про моё сердечко.
уже как 3 года кардиограмы мне ставят диагноз Гипоксия стенки правого желудочка сердца, + Аритмия + перебои в сердце, вот стучит стучит и вдруг оно вродебы куда то проваливается и переворачивается там и потом опять начинает стучать (забыл название просто)
ну лечили меня 2 года подряд всякие уколы внутривено итд, но кардиограма такая же и симптомы сохранились, но вот теперь уже как 2 месяца меня беспокоит постояное состояне тяжести, ноет в грудной клетки где сердце, щипит под рёбрами, порой рука отнимается, давление сердечное очень повышено, у меня всегда было 120\80 а сейчас держится на 120 на 95, 125 на 100(вчера было) и ничем его не снизить, пью таблетку от давления мне ещё хуже становится. вот вчера было 125\100 давление выпил от давления таблетку так хуже сделал что пластом лежал, понизил себе верхнее а сердечное осталось почти прежним. был в Поликлиники у кордиолога опять кардиограму сняли, и опять тот же самый диагноз.. . прописала она мне на сейчас Кунемзим Q10 попить для серца 30 таблеток.
P.S постояно такое ощущение что я горю что думаю что у меня температура под 40, но измеряб всего 36.6 а всё тело внутрени горит.. . может это один из симптомов не знаю.
Это очень серьёзно у меня?? ? До инфаркта получается не далеко уже? хотя мне всего 24 года... .
что посоветуете?
Болезни, лекарства
Про сердце. подскажите что с ним.
врача сменить срочно, Кунемзим Q10 что вам назначили вовсе не лекарство, а БАД, врач получает наверное откаты за его распространение, меняйте такого врача!
В вашем возрасте инфаркта не бывает практически! Волноваться не стоит, а вот аритмия это довольно серьёзно, это надо лечить! Но заниматься самолечением не советую, и пить таблетки "от давления" просто опасно. Если паникуете выпейте валерьянки или примите валидол, с ним хоть хуже не будет!
иди к другому врачу и сдай анализы
А почему вы здесь спрашиваете, по моему Вас врачи не имели права отпускать с такими показателями, не тяните и в больницу!
Подружитесь с боярышником, не ленитесь и сами заваривайте, но не делайте "наскоков"лечитесь методично, как врач порекомендует, кроме сердца обследуйте ЖКТ, печень, жёлчный и и поджелудочную, почки, предстательную. Обязательно печёночные пробы сдайте. Сердце не отдельный орган-его нужно правильно питать и тренировать. Кстати, покажите грамотным специалистам свой позвоночник, особенно шейно-грудной отдел-из за ущемлений нервных корешков оч. большие неприятности бывают вт. ч. и с сердцем. В общем, пока живы ищите настойчиво, но без паники и фанатизма. Ищите, трудитесь над собой и выздоравливайте. У меня оч. похожие проблемы, но врачам практич. пофиг.: (:(:(
Смените кардиолога. Это БАД, а не лекарство. Его надо принимать вместе с назначенными препаратами, а не вместо. Вообще "ноет и щиплет" под ребрами, это скорее всего межреберная невралгия или остеохондроз. Сердце постоянно не болит. Обследуйтесь более полно одного ЭКГ мало, сходите к эндокринологу. "Нижнее" давление также может быть повышенным при заболеваниях почек. В любом случае надо обследоваться полностью. Удачи.
это не диагноз, а жалобы вообще расплывчатые
к невропатологу и эндокринологу обращались?
Никакого инфаркта! ! Наблюдаться дальше у врача, не задавать таких глупых вопросов и не заморачиваться!
во первых у тебя нрмальное давление, во вторых больше ходи пешком ( в разумных пределах) ине вдоль трасс или дорог, а в парке или лесу, ходьба пешком ( именно ходьба -а не бег) очень хорошо тренирует сердечную мышцу. О дозировках прогулок посоветуйся с врачом -начинать надо постепенно, понемнгу увеличивая количество . Точно тебе скажет твой врач.
ищи умных врачей
и ещё внимательно наблюдай за собой - после чего лучше
и после чего хуже
старайся изучить своё тело
вобщем хочешь жить - умей вертеться
и после чего хуже
старайся изучить своё тело
вобщем хочешь жить - умей вертеться
Выпью спиртного - хорошо! Но, на следующий день (после принятия спиртного) у меня диагноз почти такой-же, как у тебя. Как только не пью (курить бросил) , - аритмия, перебои и "переворачивани" сердца почти прекращаются.
Куришь? Сколько?
Просто я когда-то много курил, и какая-то как аллергия что-ли теперь, если больше пяти за день выкурю - сердце словно на резинке скачет, лицо, руки горят так что под одеялом спать не могу а раскроюсь - мёрзну! И после двух-трёх затяжек мышцы теряют силу, пешком постоять невозможно, сесть надо сразу. Думаю, может с кровью что? Приходится не курить, а все вокруг курят - так хочется!