Мама мерила мне давление (просто так, проверить), прибор еще и показал, что у меня аритмия. Насколько это серьезно и стоит ли сию же минуту обращаться к врачу?
P.S. Я еще с подростничества заметила, как иногда (не часто) сердце сбивается с ритма. Тогда, конечно, я не знала, что это.
Болезни, лекарства
Аритмия сердца. Подскажите.
Аритмия - это обобщенное понятие. О ней пока речи не идет. Принцип работы тонометра состоит в измерении АД и подсчете частоты сердечных сокращений. Если он показывает индикатор "аритмия" не следует сразу паниковать, а нужно снять ЭКГ. Так как аритмий много, тип вашей аритмии будет виден только на ЭКГ.
Могу предположить, что ваша аритмия - ничто иное как нерегулярный синусовый ритм, в силу лабильности вегетативной нервной системы.
Вероятнее, у вас имеются экстрасистолы, которые вы ощущаете как перебои и замирания в работе сердца. Экстрасистолы могут иметь как органическое, так и вегетативное происхождение. Для опровержения версии с органическими поражениями сердца необходимо сделать ЭХОКГ. Экстрасистолы не представляют опасности, и не требуют лечения (за исключением ранних, сверхранних и частых идиовентрикулярных экстрасистол)
Возможно, имеет место пролапс митрального клапана, т. к. при нем часто возникают подобные жалобы. Пролапс без регургитации не несет никакой опасности.
Если у кардиолога не будет никаких сомнений что нарушение ритма вегетативного генеза, лечить нужно нервную систему.
Немедленно идите к кардиологу, аритмия очень тяжелая штука, с ней не шутят. Срочно снимите ЭКГ, сделайте ЭХОКС. Аритмия возможна при пороках сердца, бывает мерцательная. Удачи Вам!!!
Автоматический тонометр аритмию показывает. Это я на отклик Лелика. Сходите к кардиологу. Пусть обследуют. Может возрастное. Сами ничего не принимайте. Посмотрите, что здесь советуют. Путают аритмию с тахикардией. В интернете не лечитесь.
пульс выше 90 имеете в виду? Аспаркам попринимайте курсом, должно все наладиться в вашем возрасте. Хуже от него точно не будет.
тонометр не показывает аритмию. . не несите бредятины
Зарина Касенова
Значит это был не тонометр. И не нужно грубить. Я больше поверю своей маме и своему сердцу.
Зарина Касенова
Айгуль Галяветдинова
уже показывают в 2017 г.
Идите срочно к кардиологу и сделайте УЗИ, ЭКГ сердца.
Аритмия в вашем возрасте невозможна. Прежде чем что то принимать, сделайте экг и обратитесь к специалисту
, чтобы знать наверняка