Болезни, лекарства
Аритмия сердца, сос!
У меня по ночам и при засыпании стало замирать сердце. То на вдохе то на выдохе замрет и потом с силой ударяет. Я очень мнительный и страдаю от всд с паническими атаками, поэтому боюсь сейчас остановку сердца. При движении ритм в норме. Что делать?
Если аритмия развивается как осложнение другого заболевания, она может пройти после устранения основной болезни, послужившей ее причиной, хотя иногда требуется дополнительное назначение антиаритмических препаратов. Когда аритмия является самостоятельным заболеванием, лекарства, нормализующие ритм, становятся основным способом лечения. В некоторых случаях по направлению аритмолога или кардиолога для восстановления сердечного ритма проводят чреспищеводную электростимуляцию сердца — этот метод также используется для диагностики аритмии. Если аритмия является постоянным симптомом и не может быть вылечена лекарственным путем, то человеку вживляют кардиостимулятор — исскуственный водитель ритма. Для аритмий, связанных с анатомическими аномалиями проводящей системы, существуют хирургические способы лечения.
Если вы страдаете приступами аритмиями, то следует позаботиться о том, чтобы по возможности предупредить их. Например, людям, страдающим аритмиями, во время солнечной активности — т. е. магнитных бурь, — нужно тщательно соблюдать предписания врачей и всегда иметь при себе свои лекарства. Запомните, попытка самостоятельного лечения аритмии — необоснованная и опасная практика! Способ лечения аритмии для каждого больного должен выбираться специалистом с учетом причины, вида и степени аритмии после всех необходимых исследований.
сходить к кардиологу на прием как минимум
значит больше двигайся, и днём уставай так чтобы лечь и мгновенно уснуть
Сидя спи. Так раньше делали. И главное - не ходи к врачам, умри молодым.: -)
Сходи к кардиологу и не мучайся.
Это систолы, от ВСД по кардиотипу. Корвалола вмаж капель .30, ещё лучше фена, если есть