Болезни, лекарства
А почему те то у кого нет мед образования утверждают что все болезни от лишнего веса, поэтому чем худее тем здоровее?
Ну, это надо у них спросить. Пусть за слова ответят
Ermek Nurbekov
От таких заяв кажется, что в мире нет таких прблем как рак,ДЦп, генетические и гормональные болезни..
Не факт!
Нет, конечно. Не все. Например, ЗПП точно не от лишнего веса. Хотя....
от тупости они так утверждают
например счиатется что гипертония бывает от лишнего веса, но у меня мой батя и моя тетя всю жизнь - худые, но гипертоники
так же считается что диабет развивается от лишнего веса - но это не факт - при длительно протекающем панкреатите диабет может и при идеальной массе тела развиться
у меня тоже нет но я этого неутверждаю... это полный бред.
У меня не мед образования, но я так не считаю!
Лишний вес изначально может появитться из-за болезни, впрочем, как и худоба. У меня нет мед образования, я не считаю, что те, кто худее, те здоровее.
все должно быть в меру
Почему- то любим мы впадать в крайности. А истина в золотой середине. Как избыток пищи, так и недостаток - её вредно для здоровья. Так же как и вес. Человек это система и ней должен быть баланс, нарушение баланса в ту или иную сторону одинаково плохо. Самая лучшая оценка.... это ГАРМОНИЧНОСТЬ.... К ней ведут дороги ИСТИНЫ.
Для того что бы понимать вред лишнего веса не нужно иметь медицинского образования. Это здравый смысл. Конечно же не все болезни от лишнего веса, но многие.
Валентина Лосенкова
Полностью согласно с вами.
пошли их на йуг
объективно
у меня есть мед образование. могу сказать с уверенностью что люди с лишним весом намного чаще страдают различными заболеваниями. на первом месте это конечно болезни сердечно-сосудистой системы.
Излишняя полнота заставляет людей раздражаться, доставляет людям много неприятностей и хлопот. При этом молодые девушки теряют привлекательность и красивую фигуру, а у состоятельных молодых людей, вполне способных полноценно жить, «отрастает» живот и теряется интерес к жизни. Это сопровождается нарушениями эндокринной системы, ростом «в ширь» , увеличением нагрузки на нервную систему. Полнота в пожилом возрасте приводит к постепенному «старению» , снижению и полному увяданию половой и воспроизводящей силы организма, одряхлению всего тела. Люди продолжают полнеть, у них «растет» живот, появляется отдышка при ходьбе, возникает обильное потоотделение, появляются негативные ощущения в области поясницы. При полноте мы наблюдаем множество болезней, таких как климактерический синдром (результат истощения функции яичников, что приводит к потере регуляции системы внутренней секреции) , нарушения симпатической нервной системы, патологические изменения всего организма: нервной системы, обменных процессов, нарушению и прекращению месячных. Кроме того, может возникнуть синдром холода или жара в половых органах или во всем теле, излишнее потоотделение, головная боль, головокружение, потеря сна, беспокойства и потеря ясного мышления, боли в спине, пояснице, ногах, сердцебиения и т. д. Полнота приводит к гипертонии, диабету, высокой жирности крови, к коронарной болезни сердца, раку, камням в желчном пузыре, апоплексическому удару, сердечным болезням (результат нарушения функции легких) , ожирению печени, остеохандрозу, геморрою и т. д.
Ermek Nurbekov
С каккого куя лишний вес к раку приводит?