Врачи рекомендуют ежедневную порцию меда для взрослого человека 60-100 г (лучше употреблять его в несколько приемов) . Для детей суточная доза должна быть уменьшена в 2 раза.
Мед является легко усвояемым водорастворимым углеводом. Увеличение суточной дозы выше нормы может привести к перенасыщению углеводами, что не может не отразиться на правильном функционировании инсулярного аппарата поджелудочной железы. При лечении медом необходимо учитывать порог выносливости к углеводам и назначать его строго индивидуально. Глюкоза, образовавшаяся при переваривании углеводов пищи или содержавшаяся в пище, поступает кровь из кишечника; кроме того, в кровь может поступить глюкоза, образовавшаяся в организме из белка, и, наконец, глюкоза, образовавшаяся в печени из гликогена. В свою очередь глюкоза крови используется на образование гликогена в печени и мышцах и при окислении в тканях на превращение в жиры. Благодаря этим противоположным процессам содержание сахара в крови при нормальных условиях является постоянным. Если же те или иные процессы будут нарушены (например, уменьшится секреция инсулина) и содержание сахара в крови повысится, т. е. наступит гипергликемия, то сахар будет выделяться почками и наступит глюкезурия.
Болезни, лекарства
Какие пробемы могут быть от чрезмерного поглощения мёда? :) Кроме лишнего веса.
Мёд-обладает желчегонным эффектом; последствия-самые разные: от изжоги до
гастрита.
гастрита.
проблемы с поджелудочной, вплоть до диабета
Ну меня мама в детстве пугала, что попа слипнется :)))
Аллергия, вплоть до сильной, перегрузка поджелудочной железы, повышение сахара в крови, гастрит, диабет, но это долгий процесс.
Мёд очень активное вещество, можно аллергию подхватить, и даже астму.
Есть риск получить люлей от Винни-Пуха!
алергия, спастические приступы, гипергликемия, слипание ануса
Аллергия.
Если нет на него аллергии, то максимум прыщиками.
Похожие вопросы
- А почему те то у кого нет мед образования утверждают что все болезни от лишнего веса, поэтому чем худее тем здоровее?
- поликистоз и лишний вес...слышала,что борятся сиофором! правда ли это??
- Повышенный холестерин - пьёт статины (сказали на всю жизнь). Лишний вес. Как похудеть?
- Подскажите, от чего лишний вес, за 2 года +20кг. Щитовидка? (Анализы)
- про лишний вес - последствия?
- Врач говорит, что у меня бесплодие на фоне лишнего веса, а ответчики не верят. Кто прав? Диагноз дан сходу.
- добрый день.мне 21 год.у меня проблемы с лишним весом более 40 килограмм лишних.сдала анализы на гормоны результат
- проблемы с щитовидкой и повышенные гормоны могут быть последствием лишнего веса???
- как похудететь на 10-12 кг в неделю? уже 3 года не могу сбросить лишний вес!
- Диетологи, спортсмены и врачи, помогите с проблемой лишнего веса