Болезни, лекарства

Укусила собака, после этого онемел мезинец. Двигается, но ничего не чувствует. Что это и восстановится ли?

Usman Beshimov
Видимо, задета боковая ветка нерва. Это пройдет. У меня было перерезано сухожилие и боковая ветка нерва, тоже на мизинце, сейчс все чувствует, но не разгибается. Не смертельно, все остальное работает на 200%!!!:-))) А собака вряд ли бешеная. Их сразу распознать можно -всклооченные, глаза красные, слюни в три ручья из пасти. Тем более, если она сама напала
Марат Кожасов
Лучший ответ
Укол против бешенства сделал?
Furqat Savriev
а где укус?
Надо реально больше волноваться не о том, будет ли двигаться палец, а чем болеет или не болеет собачка!
Если она дворовая, то немедленно к врачу, в травмпункт, там сделают необходимые мероприятия, обработают рану, вакцинируют и все будет хорошо!
Но, если даже собака хозяйская, то надо брать документы с прививками и все равно идти к врачу!
С этим делом шутить не стоит!
Юля Крылова
надо тебе к врачу быстрее бы, проверить на бешенство, штука очень опасная и за собакой следить тоже надо что бы не подохла!!!
Олег Ентц
Usman Beshimov Она не бешеная, не меня первого кусает.
Вопервых срочно идем в травму и делаем все что назначат. Бешенство не излечимо.
Вообще-то, даже в школе прохотят тему, когда кусает собака. При этом просто необходимо обезопасить себя от бешенства. Если ты не успел убить зарвавшуюся зверюку и не можешь принести её оторванную голову в поликлинику на проверку, была ли эта собака заражена бешенством - то тебе обязательно нужно претерпеть серию уколов от этого самого бешенства, потому что БЕШЕНСТВО в его апогее - заболевание смертельное и неизлечимое.

Кстати, легендарные "сорок уколов" может, делать и не придется. Я слышала, что сейчас придмуали как сократить это удовольствие до пары укольчиков.
бегом к врачу!!!!
Да! Если пойдёшь в больницу и сделаешь кол от бешенства! У меня такое было!
Farshed Far
Usman Beshimov Так уже почти месяц прошел