что бы их вообще не было? (((
Помогите пожалуйста. (
Болезни, лекарства
В горле образовались, так называемые пробки. Видимо простыл. Что делать? Как их убрать лучше всего? И можно ли делать так...
смазывайте миндалины облепиховым маслом в течении месяца, потом через месяц одну неделю -пройдет навсегда
Пробки нужно удалять. В домашних условиях это сделать достаточно сложно (нужны как минимум навыки и желательно помощник) . Лучше это профессионально сделает ЛОР, а потом обработает нитратом серебра.
Средства консервативного лечения :
1. Средства, способствующие повышению защитных сил организма: правильный режим дня, рациональное питание с употреблением достаточного количества натуральных витаминов, физические упражнения, курортно-климатические факторы, биостимуляторы, гамма-глобулин, препараты железа и др.
2. Гипосенсибилизирующие средства: препараты кальция, антигистаминные препараты, аскорбиновая кислота, эпсилон-аминокапроновая кислота, малые дозы аллергенов и др.
3. Средства иммунокоррекции: левамизол, тактивин, продигиозан, тималин, И. Р. С. -19, бронхомунал, рибомунил и мн. др.
4. Средства рефлекторного воздействия: различного вида новокаиновые блокады, иглорефлексотерапия, мануальная терапия шейного отдела позвоночника (было замечено, что у больных с хроническим тонзиллитом и частыми ангинами, встречается нарушение подвижности в черепно-шейном сочленении, в большинстве случаев между затылком и атлантом, со спазмом коротких разгибателей шеи и что блокада на этом уровне увеличивает восприимчивость к повторяющимся тонзиллитам) .
5. Средства, оказывающие санирующее воздействие на нёбные миндалины и их регионарные лимфатические узлы (это активные, врачебные манипуляции) : Промывание лакун миндалин.
Применяется с целью удаления патологического содержимого миндалин (пробки, гной) . Промывают обычно шприцом с канюлей, применяя различные растворы. Такими растворами могут быть: антисептики, антибиотики, ферменты, противогрибковые, противоаллергические, иммуностимулирующие, биологически активные препараты и др. Правильно выполненное промывание способствует уменьшению воспаления в лакунах миндалин, размер миндалин обычно уменьшается.
Нужно взять свеклу бордового цвета, срезать хвостики, хорошо помыть щеткой и протереть на терке вместе с кожурой. Положить полученный состав в эмалированную кастрюлю и заварить кипятком один к одному. Накрыть крышкой и дать настояться в течение семи часов, процедить. Полоскать этим рот. По одному стакану через каждые два часа.
При тонзиллите требуется полоскать горло теплыми растворами фурациллина (1:5000), пищевой соды, отварами трав (шалфей, ромашка, календула) и листа эвкалипта. Полоскать как можно чаще: не достаточно трех-четырех полосканий в день; пятнадцать-двадцать - это уже должно иметь эффект. Хороший лечебный эффект дает прополис (несколько капель спиртового раствора прополиса на 1/2 стакана теплой воды; полоскать горло) .
Смазывание миндалин.
Для смазывания предложено довольно большое количество разных растворов или смесей со спектром действия как у препаратов для промывания. Наиболее часто применяемые препараты: раствор Люголя, колларгола, масляный раствор хлорофиллипта, настойка прополиса с маслом и др.
Смазывание миндалин.
Горячй чай с лимоном.
Видимо, после недолеченной фоликулярной ангины Вы заполучили хронический тонзиллит. Кроме постоянного неприятного запаха изо рта это и наличие постоянного источника инфекции, который грозит заболеваниями сердца и почек. Постоянно жуйте прополис, надо полоскать горло свекольным соком. Миндалины нужно удалять только в крайнем случае.
Мучилась фолликулярной ангиной до 22 лет, потом присоветовали мне смазывать горло авиационным керосином, будете смеяться, но с тех пор ни одной гнойной ангины за 10 лет.
иди к врачу, промывать нужно.