Болезни, лекарства

От чего у пожилого человека сводит руки?

Особенно сегодня у мамы прямо скручивает пальцы. Слышала, что у беременных это бывает от нехватки какого-то микроэлемента. Может быть и у пожилых людей причина та-же? Врачи как-то пропускают жалобы мамы по-боку....
Ден Витко
Чувство как правило, бывает связано с уменьшением притока крови по артериям к мышцам, суставам, коже или с замедлением ее оттока и переполнением, перерастяжением вен. С возрастом это бывает, и недостаток витаминов кальция, магния и рутина, обычно это и прописывают
Кровообращение в руках и ногах регулируется нервными центрами, расположенными в головном мозге, а также в шейном (для рук). Возможно надо принимать уже что то для улучшения мозгового кровообращения-кавинтон или церебролизин. Если у мамы остеохандроз, то возможно защемление нерва в шейнм позвонке влияет, одна знакомая мучалась аж до обмороков. а потом лечебный массаж позвоночника снял проблему .у неё и руки и ноги сводило до сильных шоковых болей
Гаяночка )))
Лучший ответ
Олег Новиков Все верно, это шейный остеохондроз. У моей мамы то же самое... Делайте гимнастику и массаж.
нужно двигаться больше и есть кальциевую пищу, поменьше пить жидкости, чтобы кальций не вымывался
Sergey Belov
атеросклероз сосудов, у всех после сорока лет (((((((((
это или сосуды (кровь плохо циркулирует или густая), или от нехватки кальция. попробуйте ноотропил или пирацетам (они безвредны).
Inkar Rahimova
от старости, проблема с нервами. Возможно защемило серединный нерв, тепло помогает облегчить ситуацию, а операция убирает проблему.
X X
не хватает витаминов и питания клеткам. пройдите диагностику Оберон не менее 11 версии или ВРТ. вам скажут, что не хватает. Может еще есть паразиты. Тоже покажет диагностика. Режим воды соблюдайте- читайте в интернет Фейдуна Батмангхелиджа 8 книг о лечении водой. Чудеса есть! они рядом.