быстро-то к сожалению не вылечить, но ускорить процесс можно промыванием каждого носового прохода из шприца водой, с добавлением капли соды или спец. минеральной соли.
Мазь Флеменга помогает, ватной палочкой взять мазь и вставить в каждую по 15 минут или Виброцил. Ещё можно намазать крылья носа и под носом Звёздочкой... А ещё есть капли Синупрет называются, хорошая вещь, на травах и помогает.
Болезни, лекарства
НАСМОРК!!! Как быстро избавиться???
в аптеках продаются баллончики с морской водой, промывайте нос как можно чаще, хоть каждые пол-часа, сразу заметите облегчение.
Берем хоз/мыло, делаем пенку и ватной палочкой поглубже смазываем внутри носа. Будет щипать, чихание. Терпеть как можно дольше. Затем все хорошенько высморкать и снова намазать неглубоко у входа в нос. Повторить в течение дня для закрепления эффекта. Я на второй день уже дышу ровно. На ночь сделать ингаляцию из капли бальзама Золотая звезда. Растворить в кипятке и дышать. Вдыхать носом, выдыхать ртом и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
у меня тоже. капаю галазолин. не переохлаждаюсь. можно пиносол капать, чесноком дышать полезно.
Вдыхать через нос обычную воду. ПРОТИВНО, но эффективно
Сходить в аптеку, купить винилин (бальзам шостаковского) и персиковое масло, смешать поровну, по 1/3 чайной ложки и мазать в носу. Очень эффективное средство. Можно так же мазать горло, но только если нет гнойников в горле ( ангины, дифтирии) . Боли в горле тоже быстро проходят