Болезни, лекарства
Нос уже очень давно не дышет подсела на капли,подскажите пожалуйста какой нибудь надёжный способ лечения.
делай ингаляции почаще. лучше каждые 2 -3часа
Молоко пей с мёдом.
Переезжайте жить к морю.
Нет"надежных" способов лечения.. есть только тот, который вам подходит.. Обратитесь к ЛОРу. Надо отказаться от капель, возможно на некоторое время использовать гормональные..
Спрей Тафен назаль.
криодеструкция нижней носовой раковины.. делает лор врач! да действительно это уже на сами капли аллергия!
берете репчатый лук, натираете его на терке, выжимаете сок через марлечку, делаете марлевые тампоны, сок лука разводите 1:1 водой кипяченой, смачиваете тампоны в этом растворе и засовываете в каждую ноздрю на пару часов. Несколько таких приемов и почувствуете облегчение. Переносицу носа на ночь натираете или медом или бальзамом ЗВЕЗДОЧкой. придется потерпеть пару дней, но все придет в норму.
Вот уже писала здесь - уехала я в деревню, а капли забыла, а там ни аптеки ничего... Похрюкала-похрюкала, мучилась дня2-3. И все. Больше не требуется.
Часто так бывает. Капли эти вызывают привыкание! Сок киви закапайте. Выбросите срочно эти капли!
У меня так было, я переболела гриппом пару лет назад и тогда усиленно капала Нафтизином, и так было 1 недели, после чего без него уже не могла. Капала так год, может больше, потом пошла к лору, который сделала мне операцию радиоизлучением, это безвредно, единственное что это больно и неприятно до ужаса, зато уже без капель.