Болезни, лекарства
Чем подавить кашель?
таблетки "Коделак"
Нужно не подавлять, а лечить, а то можно доподавляться до бронхита и т. д. А, если временно, на ночь, например, то таблетки с кодеином!
Мы на ночь пьем так: молоко, мед, масло, несколько капель йода - он то как раз и заглушает кашель.
кипиченое молоко / мёд
я кашель себе и детям так лечу: режу луковицу мелко, заливаю кипятком на 12 минут, затем процеживаю и добавляю мед в этот раствор. лук выбрасываешь. Выпей на ночь, утром будешь здоровая. Обязательно грелку в ноги, прямо на нее положи ноги, и уснешь спокойно. Вообще, если иммунитет ослаблен, грелка на ночь в ногах должна быть всегда, отлично помогает не заболеть. выздоравливай!
его подавлять не нужно, он полезен потому, что выбрасывает инфекцию.. а лечить нужно горло из него стекает инфекшия в низ и поднимается вверх. полосканиями раствором зелёнки..
любой кашель-ГРУДНОЙ СБОР № 4(фильтр-пакетики)
Купите микстуру "Грудной элексир". Он не дорогой и хорошо помогает.
Если кашель сухой, и при том очень чешется горло, чем больше кашлеешь - тем больше хочется. Обычно такое бывает, когда уже идешь на поправку после простуды. В подобном случае таблетки от кашля, стоят копейки: в составе сода и трава термопсиса. Либо, если нет ничего под рукой, просто развести чайную ложку соды на стакан теплой воды, пополоскать горло, и немного попить очень мелкими глотками два три раза - сразу полегчает.