* Тетридин (бенедорм) . Малотоксичен, почти не вызывает привыкания в снотворных дозах. Принимают при нервных расстройствах и различных видах бессонницы.
* Ноксирон. В основном назначают при невротических состояниях. Через 15-30 мин применения препарата наступает сон и длится 6-8ч. При длительном применении вызывает привыкание.
* Хлоралгидрат. Назначают в качестве успокаивающего, снотворного и противосудорожного препарата при эклампсии, столбняке и спазмофилии. Длительное применение хлоралгидрата вызывает привыкание.
* Карбромал (адалин) . Применяют при неврастении как успокаивающее и умеренно снотворное средство за час до сна. Противопоказание — бромизм.
* Бромизовал (бромурал) . Оказывает то же действие, что и карбромал. Применяют при бессоннице и нервном возбуждении. Как снотворное принимают за 30-40 мин до сна.
* Натрия бромид. Применяют при неврастении, повышенной раздражительности, бессоннице, эпилепсии, хорее. Длительное применение может вызвать бромизм: насморк, кашель, сыпь, общую слабость.
* Корневище с корнями валерианы. Уменьшает возбудимость и оказывает умеренное спазмолитическое действие. Его применяют и при бессоннице.
* Трава пустырника. Принимают в виде настоя или экстракта как успокаивающий препарат.
* Корвалол. Применяют при повышенной раздражительности, тахикардии, бессоннице, неврозах, спазмах кишечника.
* Тиоридазин (сонапакс, меллерил) . Применяют при шизофрении, неврозах, беспокойстве. Это нейролептик. Противопоказания: аллергия, коматозное состояние, глаукома.
* Мепротан (андаксин, мепробамат) . Это транквилизатор. Успокаивает центральную нервную систему, усиливает действие снотворных. Не применять за рулем и во время работы, требующей быстрой реакции.
* Хлордиазепоксид (элениум, либриум) . Применяют при неврозах, психических заболеваниях и для премедикации в хирургии.
* Диазепам (седуксен) . Успокаивает центральную нервную систему, оказывает релаксирующий эффект.
* Оксазепам (тазепам) . Аналогичен по функциям седуксену и элениуму. Применяют при неврозных состояниях, сопровождающихся тревогой и бессонницей.
* Нитразепам (эуноктин, радером) . Снижает эмоциональную возбудимость, устраняет бессонницу. Сон наступает через 20-45 мин после применения препарата и длится 6-8ч.
* Оксилидин. Успокоительное средство. Применяют при неврозах, бессоннице, психопатии.
* Триоксазин. Транквилизатор. Успокаивает центральную нервную систему. Назначают при неврозах, бессоннице, повышенной раздражительности, утомляемости.
* Фрутицин. Препарат хорошо переносится, оказывает успокаивающее действие.
* Гиндарин. Транквилизатор. Применяют при неврастении, бессоннице.
Болезни, лекарства
Кто подскажет какие нибудь успокоительные? Или легкое снотворное...
Тамара Перегонцева
Спасибо большое)))
попробуйте все таки обойтись без таблеток, более щадящий метод, на полстакана воды накапать 30-40капель корвалола, пустырника, пиона, валерианы -сон будет, как у младенца и плюс нервы успокоите
Чайная ложка мёда на стакан тёплой воды на ночь.
Реланиум!!!! И по-больше!! ! Гык
выключить интернет и уйти с вопросов-)
Тамара Перегонцева
Нее,вопросы это тоже успокоительное))))
валосердин
алкоголь
Попробуй витамины ЕБЦ или перепихнит с повторином. Ни какой химии, всё натурально, будешь спать как младенец.
Тамара Перегонцева
Не с кем.
Не надо никаких таблеток! Это химия! лучше курни-сразу успокоишься! и настроение улучшится.