Болезни, лекарства

Энурез у 13ти летней девочки, как помочь?

Вести её к неврологу.
Николай Дерендяев
Лучший ответ
Давайте пить отвар от пшенной каши!!!!
Семенка Заска
а что говорят врачи? просто это может быть разного происхождения.
Есть предположение, что у нее микроинсульт. Видимо есть проблемы с почками и желчным.
Кирюха Лушов
Если это проблема быстрого роста ребёнка, то надо запастись терпением, и каждую ночь, в одно и то*-же время будить девочку и вести в туалет. Последнее питьё перед сном-за 2-3 часа, а на ночь дать или кусочек селёдки, огурчик солёный-соли задерживают воду. Но это всё в том случае если нет неврологии.
Анна Петрова
на ночь не играть! только спокойная обстановка!... не спорить с нейю ни ругаться!... за пол часа до сна дать кусок черного хлеба с солью!... а перед сном карамельку за щеку... обязательно режим!... чтобы нигде ни капала и не текла вода-это провоцирует рефлекс-как и смена температур!... в 12 часов ночи обязательно будить и отправлять в туалет- даже если не хочет! после куска хлеба с солью вообще не давть ни капли воды и даже фруктов!... а за два часа до сна максимум стакан жидкости- и хорошо если это ни чай ни кофе и не кокао!
1,5 л пластиковый баллон с водой t-какую можно терпеть... на ночь, в постель... зажать между ног-прогревает капитально!!!
Линда Дз
возможно надо подождать, когда пройдет переходный возраст, у многих такие проблемы исчезают (13-14 лет) по сути-это неукрепленность мышц и нервов, если после 14 лет не проидет-идите к врачам, дальше-их работа
Маруся )))