Болезни, лекарства
Сахар 6.9 в крови это много?
в норме до 5.если конечно перед сдачей крови вы сладкого не наелись
После 5-это уже надо к терапевту на полное обследование,
сахар измерять в динамике, затем консультация у эндокринолога.
Многовато.
Это сигнал!! ! Проверься у эндокринолога! Не норма - это точно!
да, много норма: 3,3 - 5,5 ммоль/л нужно обратиться к эндокринологу, а ддля начала исключить из питания легкоусвояемые углеводы (сахар, сладкое, белый хлеб, бананы, виноград) замените эти продукты на овощи, фрукты (там фруктоза она медленне всасывается и поднимает сахар крови) , сахарозаменители (лучше сукразит)
Может вы на ночь много крахмалосодержащей пищи принимали. Попробуйте пересдать и с вечера поешьте легкую пищу и натощак идите сдавать.
Норма 5,5
Прикиньте. До того как Вы выпили чай или кофе с сахаром - во сколько раз меньше у Вас было сахара в крови?
А что советуют выпить при стрессах - правильно, сладкую водичку.
Скорость усвоения сахара зависит от общего здоровья ферментов, перерабатывающих сахар в АТФ (энергия клеток) и как правило мы стареем, то есть изнашиваем свой организм, а не наоборот.
Как и в случае с холестерином, повнимательнее поищите в интернете данные нормы в соответствии с возрастом. Исключения касаются только людей с постоянно высшим типом нервной системы, у которых адреналин выделяется при стрессе в малых дозах, а они тренируют и дольше сохраняют свой организм (физкультура) , а не разрушают (спорт).