Болезни, лекарства
сахар 6,9,это-диабет?
есть такой термин постпрандиальная гипергликемия. то есть повышение сахара после еды и возвращение в ному через 2 часа. в норме повышается до 7,8 и через 2 часа восстанавливается. но если нет. то это еще не диабет. но говорит уже о том что у вас имеетя снижение чувствительности тканей к инсулину. то есть инсулин не доставляет глюкозу (топливо) к клеткам. в ответ его уровень повышается. так и развивается гиперинсулинизм. это явление обратимое. срочное снижение веса, диета. работа мышцами. обязательно. то есть. тренажерный зал. особенно пресс. и все будет норма. но если не делать этого то гиперинсулинизм приводит к тому что поджелудка просто устает работать на износ. и снижается уровень инсулина катастрофически. а это уже диабет.
Это еще не твердый показатель диабета. Вам нужно обязательно сходить на консультацию к эндокринологу, сдать еще ряд анализов, подтверждающих диабет. Это анализ тест с сахарной нагрузкой, берут 3 раза. Желаю Вам удачи!!!
Соня Бурнейко
спасибо
Да. 5,5 - норма. Кровь на сахар сдают строго натощак.
Если поели, попили - сахара поднимется.
Если поели, попили - сахара поднимется.
Диагноз диабет по одному повышенному анализу не ставят. Поэтому консультация эндокринолога
Соня Бурнейко
спасибо
норма 3,3-6,6,если натощак, а после еды-до 7,8ммоль\л
Не обязательно, иногда даже у здоровых людей может подскачить сахар.
А почему бы у врача не спросить?
Если анализ сделан утром натощак - то это плохой результат, но всё-таки не запущенный. А если после чашечки чая, да еще с сахаром - то это нормально.
Консультация эндокринолога обязательна!! ! Не отчаивайтесь!!!!
Соня Бурнейко
спасибо
Похожие вопросы
- Сахар 6.8 это диабет или преддиабет уже? :(
- Сахар 6.9 в крови это много?
- Какое содержание сахара в крови при диабете?
- Повышенный сахар. Сдала анализ на сахар- 6 мм/л . Скажите - значит у меня сахарный диабет?
- Сахар 7.3, возраст 65, вес 100 при росте 166, женщина. Такой сахар это норма или диабет? Спасибо.
- У меня сахар 6,2 это сахарный диабет?
- У мужа натощак взяли анализ крови. Анализ показал, что сахар 6.5? Это уже сахарный диабет ?
- Сахар 6.4 в крови. 10 лет. Что делать? Сахарный диабет???
- Подскажите люди добрые, у мамы -11.3..у бабушки-9.5 ...у меня 6,9-сахар в крови! это совсем плохо!
- Анализ сахара 6,7 это опасно?