Болезни, лекарства

мои соседи вели здоровый образ жизни.во время отпуска оторвались со спиртным и сигаретами. потом оказалось, что они

зачали ребёнка. разве ребёнок будет здоровый, если он зачат в нетрезвом виде?
Я врач. Могу с уверенность сказать, что при зачатии алкоголь и никотин никак не влияет на здоровье будушего ребенка. Если в дальнейшем вести более или менее правильный образ жизни и соблюдать указание врачей то последствий вполне можно избежать. Многие заболевания носят сугубо генетический характер. К тому же, многие из Вас с уверенностью могут сказать что их зачали так сказать "не по пьяной лавочке"?
Наталья Подаруева
Лучший ответ
маловероятно
Если в момент зачатия что-то в ребенке повредилось из-за алкоголя (прошу прощения за корявое выражение) - то эта беременность просто прервётся сама собой. Главное, во время беременности не пить и не курить, тогда ребенок будет здоровый.
****** ???
будет здоровым и нормальным, первые 2-3 недели эмбриончик ведет автономный образ жизнь и от матери не зависит, если ж все ж произошел сбой, то будет выкидыш на ранних сроках.
Ирина Сопова
а почему он обязательно будет больной? у некоторых алкоголичек дети рождаются вполне здоровые.
Кирилл Трунов
ну многие незнавши пьют и курят и зачинают ребенка, а кто-то и во время бер. курит! скрининг все определит!
Сомневаюсь!! ! До зачатия ребёнка месяц нельзя пить!!!
дети и в худших условиях рождаются здоровыми.
все может быть, от всего не застрахуешься.
но если она в дальнейшем во время беременности будет вести здоровую жизнь, то скорее всего все будет в порядке, и с ней и с ребенком.
Как повезет...
Артем Сопов
а почему бы и нет! вы думаете они единственные у кого так получилось? сама знаю такой пример_ребенок абсолютно здоров, при всем том женщине говорили что она вообще не может иметь детей!
Ayat Atirov
а почему бы и нет, главное, чтобы дальше женщина не пила и не курила
Илья Ушаков