Болезни, лекарства

Дочка (15лет) жалуется второй день на головную боль.Виски.Кафетин и нурафен помогли часа на два.Травм небыло.

врача вызвать,но они только при температуре приходят....Давление мерила 130 на 70.
Возможен гормональный вплеск, к врачу надо обязательно. Цитрамон и горячий сладкий чай повышает давление, лучше просто чай с лимоном или зеленый. Зеленый чай нормализирует давление. Кафетин тоже повышет. Нурофен ноотропник, применяется при внутричерепном давлении и для активации серого вещества а так же как успокаивающее средство. Мамочка, диагноз ставит только врач, в нете вам диагноз не поставят.
Вера Карамазова
Лучший ответ
Ну для неё это давление повышенное, дайте циннаризин (стугерон).
Эдик Анисимов Цитрамон, как Вам советуют, НЕ давайте, он ещё повысит давление.
Даже ВИСКИ не помогло? Мне обычно помогает, особенно с похмелья!
Девочка носит очки? Причина в них, скорее всего!
Najib Najib
Тогда сама пусть сходит к педиатру. Тут нужно полное обследование провести.
Давление высоковато
Попробуйте дать 2 таблетки цитрамона и тут же напоить горячим очень сладким черным чаем.
У меня где-то в этом возрасте мигрень началась, только так и спасалась
Актоты Издина
провертесь у невропатолога! похоже на ВСД! (
В 15 лет очень часто головная боль из-за сужения сосудов головного мозга (сосудистая дистония) и давление немного выше нормы, попробуйте но-шпу, и нужно полежать, отдохнуть, у моей тоже такое бывает, уроков много задают, голова не успевает отдыхать, Кафетин давление повышает, давайте что-то типа нурофени, мига, спазмалгона...
Не затягивайте, идите к невропатологу
Любовь К
срочно к невропатологу, а лучше если есть возможность сделать томографию головного мозга, если тем более тошнит, еще хуже кровь из носа.... С этим не тяните, многое может быть, даже инсульт, вроде просто головная боль, но это очень серьезно...
H.
Handsome .
погода меняется, у подростков очень часто на это есть реакция