Болезни, лекарства

Нужно ли ходить на физкультуру во время месячных?

У моей подруги вчера были месячные, и она пошла на физкультуру и занималась как все. После физкультуры у нее сильно заболел живот и усилилось кровотечение. Она вся согнулась и на остальных уроках бегала менять прокладки по 2 раза за урок. 1. Что с ней случилось? 2. Можно ли ходить на физкультуру в такие дни...И кстати подруга сегодня в школу даже не ходила.
Занятия физкультурой во время менструации усиливают кровотечение. Оно Вам надо?
Надежда Просто
Лучший ответ
Строение организма разное. Ходить можно. Только, действительно, бегать много не надо, никаких упражнения на пресс и присяданий. А так.. . все будет в порядке.
Сергей Сиязев
Можно, но лучше не нужно. Сама хожу в тренажорку на фитнес, во время этих дней не занимаюсь вообще.
а я прекрасно помню по школе, что всегда освобождали если у тебя месячные. Помню мы этим пользовались, заниматься не хотели, все равно никто не проверял. )))
Dima Oshibkin
Можно Я занимаюсь спортом и в эти дни и у меня все нормально (бывает по болит живот и перестанет ) Может ваша подруга что то повредила стоит сходить к врачу .
Дима Шипицын
Можно, говорю как бывшая спортсменка! )))) Только не нужно делать упражнения на пресс!
нельзя
думаю что нельзя
нельзя! категорично! в организме человека 6-8 процентов крови от массы, вот и подсчитайте - если ученица 12 лет и у неё вес 40 кг, а во время месячных выходит примерно 250 гр. крови... Идет нагрузка на юный организм огромнейшая!!!! и занятия спортом так сказать в критические дни приводит к проблемам в дальнейшем!
Можно и нужно. Тогда и все пройдет быстрее и легче. Если у вас по другому - идите к врачу. Месячные - не болезнь.
ТОт же самый вопрос,, ну а как не присядать?? Нас физрук заставляет, ну если физрук (чка) женщина то очень даже хорошо,
Бред какой-то. Можно или нет .Ученик обязан посещать урок! Никаких нормативных документов по данному вопросу нет! Просто нагрузка должна быть снижена! Ребенок может заниматься теорией. Родитель пишет письмо кл. рук->кл. рук заверяет подписью->отдает его учителю ф. к. Обычно ученики стесняются говорить об этом .Тут должны провести беседу мамы и кл. рук (женщина). А в письме конкретно пишите, а не плохое самочувствие и т. д. Но письмо не дает гарантий и не является освобождением от урока! Освобождение дает врач !!!
Нет! У меня также было, 13 ноября
Нет, во 1) вытечет всё равно больше крови (потому что вы напрягаетесь) во 2) Если вы всё таки решили заниматься и потеря крови и болезненные ощущения
вам не страшны то знайте в любой момент вы можете протечь и что? Над вами будет смеяться весь класс, а вы этого хотите?
И я как гениколог со стажем скажу что, лучше написать записку о том что вы отстраняетесь от занятий и вам лучше будет и организму.
Костя Z
Нет, но если учитель тебе не освобождает от занятий, иди к врачу, выпиши справку, вот у меня такая справка с 7 класса... В ней так и написано, что менструальный цикл проходит очень болезненно и т. п, и т. д, что тип не допускается до занятий во время этих дней.. и всё...
Нет конечно я вот 1 раз было в этомире месяце моя подруга ни пошла на физру и я не пошла собрала точно мне нельзя и теперь что на следующей неделе мне нельзя . У нас короче 1 раз физру к вёл и я ему говорю нельзя он спрашивает тип у тебя справка я говорю нет он говорит у тебя живот болит я молчу и однако никак говорит типо того вот задайте себе вопрос можно или нет вы хотите опозориться? И да если вы не хотите или на физру тоже задайте вопрос вот я сейчас сотрудников тип мне нельзя потом мне через 1 неделю физру и что? Вы скажите опять нельзя а училка скажет пойдёшь или 2 поставит вам это надо?
Карина М
Можно конечно! А как иначе? Это правда, то что писали другие люди в коминтариях (не надо делать упражнения на пресс и сильно напрягаться). Главное не потеч, а то весь класс засмеёт.
Извините за грамматические ошибки:)
Adham Umarov
Если вы себя чувствуете хорошо, то почему нет. Но если же менструация проходит болезненно, то не в коем случае! У всех женщин разный организм, если вы занимаетесь спортом и иммунитет у вас хороший, то в эти дни занятия спортом пройдут без проблем, но если же вы слабоватая в эти дни, то воздержитесь от занятий спортом.
Я сейчас учусь в 10 классе, учитель по физкультуре - женщина. Она вообще не понимает, что бывают болезненные месячные и заставляет заниматься на уроке физкультуры. А раньше, преподавал мужчина, он всё прекрасно понимал и с уважением и пониманием относился к таким делам.