Болезни, лекарства

вчера прихватил шейный-плечевой хондроз,ничего делать не могу,мази мажу а что еще эффективного есть.может перцовый пласт

Любому хандрозу сопутствуют боли. Для снятия боли нужно сделать специальные упражнения по расслаблению скованных мышц. Врачи для этого делают блокаду. Как расслабить шею - упереть подбородок в грудь и опираясь на него вытягивать мышцы на затылке и задней части шеи. Можно при этом еще помогать себе руками. Держать в течение минуты. То же самое проделать в направлении по-диагонали. Голову поднять и проделать влево и вправо. Главное вытяжка мышц. Теперь со спиной - руки в замок над перекладиной или турником. Ноги от пола не отрывать, только согнуть в коленях. висеть1 минуту, опускаясь ниже и ниже при каждом выдохе. Мышцы спины и пресса максимально расслабить. Осторожно ставить себя после этого на ноги. Никаких соскоков и прыжков. На ночь расслабляющий массаж больной области и сухое тепло. Будь здоров!
Гульназ Амирханова
Лучший ответ
Светлана Валуева ой спасибо,пойду заниматься,если получится,
А как у Вас симптом, например, Шпурлинга? Не знаете? Тогда зачем Вас сюда понесло, когда рядом врачи есть? Собирать рекомендации типа "моей тете в Мариуполе помогло"?
Олечка Шенк
Светлана Валуева надо взять талон-раз,потом пойти к неврапотологу и выпишет он мазь,а сколько времени и сил это займет,я знаю это хорошо,эти врачи у меня в печенках,так как на инвалидности,просто хотелось что нибудь эффективное,може кто что знает,не вижу смысла в больницах,остеопат-здорово,и есть знакомый,только по записи и стоит 1300 сеанс,денег нет
Гель "Долобене". Кроме него ни одно рекламируемое средство не помогало. 3-4 дня применяйте по инструкции. Греть не советовала-бы. Надеюсь поможет. Здоровья и удачи!
лучшее средство тибецкий комплекс Око возраждения, автор Питер Келдер. купи книгу или скачай в инете. http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm ссылка на книгу
А7
Анегл 777
Светлана Валуева спасибо,сейчас посмотрю
Попробуйте прогреть. Лампой ну если ее нет, то можете применить пластырь.
хорошо бы иглоукалывание
Светлана Валуева это еще доковылять и найти надо