Ну это острый период как раз. Сейчас важно следующее
! Тепло - тот же шарфик на шею.
2 покой - не крутите головой.
3 Мази. В любой аптеке финалгон, диклофенак и тп.
Потом уже стоит добавить массаж и ваапче показаться н аглаза специалисту. а то может у вас там, что неправильное, что и способствует такому.
Болезни, лекарства
Люди!!! Кто как шейный хондроз лечит????Больно, не могу!!!
1. Шерстяной шарфик. Обязательно колючий.
2.Приборчик у меня есть типа "диадинамика" из поликлиники, но домашний. (звуковой генератор инфра-ультра звука) Ложусь, включаю 20 минут. Со второго сеанса проходит.
КремаТенториум, согревающие мази
делала так (так как это было полгода назад и теперь шейный хандроз меня не мучает), когда будете принимать ванну или душ натирайте все тело в том числе и все ваши проблемные и больные места солью, потом нанести на грубую мочалку мыло или душгель и обыкновенно мыться плюс еще и растирать соль, потом все это смыть горячей водой, а в конце включить холодную воду и поливать себя ею, и особенно все проблемные места. но непереохлаждаться. вообщем что то типа контрастного душа. только заканчивайте обязательно холодной водой. я немного сумбурно написала, но я думаю поймете. здоровья вам.
Микодалм таблетки врач выписывал и на ночь растирание кремом для массажа с сабельником и мохеровы шарфик на плечи
остеохондроз, это Вы имели в виду?
Массаж и гимнастика.
А обострения снимают мазями или уколами диклофенака натрия.
Покажитесь невропатологу.
Выздоравливайте!
Массаж и гимнастика.
Покажитесь невропатологу.
Выздоравливайте!
синяя лампа
http://sun-mag.ru/kovrik_app.html я вот таким ковриком спасаюсь и 2 раза в день в бассейн хожу
мовалис, массаж.
конский гель согревающе щхлаждающего типа, помогает при остеохондрозах, и радикулитах, безвреден для человека, продается в ветеринарных аптеках