Болезни, лекарства

можно ли заразиться молочницой через общей таз для стрики и туалет?как в туалете предохраняться?(обкладываю туалет бумаг

Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Viktor Obuchow
Лучший ответ
Кандиды - есть и в здоровом организме, они активизируются и вызывают у женщин дисбактериоз во влагалище при снижении иммунитета (стрес, обострение хр. заболеваний, вирусные заболевания, приём антибиотиков и т. д) , через перечисленные вещи, кандидоз не передаётся.
Semen Korshunov
молочница не инфекционное заболевание\!!! и тем более не передающееся ни через что!! это бактерии живущие всегда в теле человека и реагирующие на состояние имунной системы- молочница от стресса скорее начнется чем от унитаза,
tckb ты из туалетного ведра возьмёж бумашку и вытрешься ей, то и не только молочницу поймаешь! а иначе никак!
Айна Е
НЕ САДИТЬСЯ НА СЕДУШКУ, бумага не поможет
а еще она возникает как аллергическая реакция на употребленный продукт питания
Молочница не передается через туалет!!!!