Так уж вышло, что мне пришлось сходить в туалет в очень грязном месте, там сплошная антисанитария была.
Не помню, касалась ли я интимными местами самого унитаза, но хочу знать- есть ли возможность заразиться?
Я была там всего несколько секунд.
Болезни, лекарства
Чем можно заразиться через туалет?
Это не так. Возбудители венерических болезней очень неустойчивы во внешней среде. Вне организма человека они быстро гибнут. Кроме того, единичные микроорганизмы обычно не способны вызвать заболевание. Для заражения необходимо значительно большее количество микроорганизмов, которые могут попасть в организм только при половом контакте. Однако некоторые исследователи не исключают такой возможности. Например, в настоящее время существую исследования, которые показывают возможность заразиться хламидийным конъюнктивитом в бане, сауне, бассейне. Инфицирование урогенитального тракта (мочеполовых органов) считается возможным также, если у вас возникает желание помочиться в потенциально инфицированную воду: при мочеиспускании уретра раскрывается и становится доступной для внедрения инфекции. Однако заразиться в местах общественно пользования при соблюдении правил гигиены весьма сложно и проблематично. Достоверно подтвержденных случаев подобного пути заражения ничтожно мало.
Можно заразиться фимозом головного мозга.
об этом я узнаю в морге
Эй мадам не пей из унитаза,
ты помрёшь, ведь там одна зараза.
поносом
смотря что там делать :-)
Гриппом, если перед тобой там чихали.
всем!! ! если сядешь на него до того, как встанет другой)
Заразится можно и в общественном транспорте, и в магазине, и в бассейне и вообще, знали бы Вы, сколько на нашем теле "живет" паразитов, Вы бы поместили себя в стерилизационную камеру на всю жизнь ))
всеми заболеваниями передающимися половым путём, или при соприкосновении
всеми инфекционными болезнями
Ничем! Руки надо чаще мыть!